Главная » 2020 » Февраль » 11 » Лыжня России
Лыжня России

8 февраля в городском округе ЗАТО Свободный прошли лыжные соревнования «Лыжня России – 2020».

На площадке у бассейна Дельфин детско-юношеской спортивной школы свободчан ждало красочное открытие соревнований. Зажигательный флешмоб творческого коллектива Дворца культуры, волонтеры в костюмах ростовых кукол, яркие вывески и слоганы, спортивная музыка – все это создавало прекрасное настроение перед стартом. Напутствовал участников глава администрации городского округа Андрей Матвеев.

Принять участие в забеге пришли люди всех возрастов. Самыми первыми стартовали младшие участники, и они прекрасно справились со своей дистанцией. Далее 6-8 класс и, конечно, старшеклассники. После детей на лыжню вышли взрослые участники – работники учреждений и военнослужащие.  Вот они-то  показали пример подрастающему поколению.  Погода была достаточно морозная, и горячий чай с гречневой кашей с мясом были очень кстати.

Пока стартовали одни,  другие усердно готовились к предстоящему забегу. Специально для этого была проложена лыжня, огибающая корт.

На церемонии награждения победители получали медали и памятные грамоты. Среди них оказались и учителя нашей школы Ольга Васильева – 2 место, Елена Трухина – 3 место, Марина Гущина – 1 место.  Поздравляем! Фото здесь

Ника Кравченко, Вера Курепова для информационного дайджеста

Просмотров: 457 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0