Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Конкурс чтецов

С любовью в сердце. С.А. Есенин

По традиции в конце октября проводится неделя русского языка и литературы. В этом  учебном году она посвящена юбилею великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. Ярким и запоминающимся был конкурс чтецов под названием «С любовью в сердце. С.А. Есенин», всего в конкурсе участвовали 45 учащихся нашей школы.

Основная цель конкурса – повысить интерес школьников к поэзии С.А. Есенина, содействовать развитию творческого потенциала учащихся, предоставить им возможность проявить свои таланты. Конкурс проходил в два дня. 27 октября выступили учащиеся 5, 8, 9 и 10 классов. 28 октября -  учащиеся 6 и 7 классов.

Участники порадовали жюри блестящими  знаниями текстов и необыкновенной артистичностью. Компетентное жюри отметило, что выступление большинства участников соответствовало необходимым критериям конкурса. Выступавших оценивали по пяти критериям: представление, соответствие произведения  теме конкурса, уровень исполнительского мастерства, художественный вкус, своеобразие и оригинальность выбора и исполнение произведения.

В результате общего подсчета баллов были определены победители конкурса чтецов:

5 класс:

I место разделили Воронова Дарья 5 в класс и Марданова Рената 5 А класс,

II место - Харалгина  Екатерина 5 Г класс,

III место – Куприянова Полина 5 Б класс, Орлова Валерия 5 Г класс.

6 класс:

I место – Стрелец Ангелина 6 Г класс,

II место – Касаткина Вероника 6 В класс, Костюченко Анна 6 В класс,

III место – Александров Артем 6 Б класс, Андриянова Анастасия 6 А класс.

7 класс:

I место – Кузнецова Екатерина 7 Г класс,

II место – Соколова Юлия 7 А класс,

III место- Ярмольчук Маргарита 7 Б класс.

8 класс:

I место – Жильцов Антон 8 Б класс, Круглова Анастасия 8 Б класс,

III место – Михайлова Валерия 8 Б класс.

9 класс:

I место – Ташкинова Диана 9 В класс,

III место – Кадочникова Екатерина 9 В класс, Сироткина Евгения 9 А класс.

10 класс:

I место – Константинова Жанна 10 А класс,

II место – Шаповалов Кирилл 10 А класс, Варламова Юлия 10 А класс.

По итогам конкурса победителям были вручены грамоты, остальным ребятам – сертификаты участников конкурса. Фото здесь

Учитель русского языка и литературы Щербакова Ю.В.

Просмотров: 884 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2015  »