Главная » 2016 » Май » 7 » Итоги конкурса

ИТОГИ КОНКУРСА ЧТЕЦОВ «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА»

4-6 мая 2016 года в рамках мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.,  состоялся конкурс  чтецов «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА» среди учащихся 1-11 классов.  В конкурсе приняли участие 72 конкурсанта. Учащиеся исполнили произведения Б. Окуджавы, Ю. Друниной, А. Твардовского, К. Симонова, М. Джалиля, А. Дементьева, В. Высоцкого и других поэтов военного и послевоенного времени.

В состав независимого жюри были приглашены педагоги и работники культуры. Жюри отметило, что все конкурсанты читали стихи очень эмоционально, старались ярко и выразительно передать художественные образы героев поэтических произведений. Многим участникам удалось сразу завоевать любовь зрителей и жюри, преодолев нахлынувшее волнение. А самые лучшие выступления были награждены не только сертификатами победителей, но и бурными аплодисментами.

Педагоги отметили, что наши воспитанники многое знают о подвигах советских людей защитивших нашу страну и её будущее, чтят их память.

Выражаем благодарность всем педагогам и родителям  за качественную подготовку конкурсантов и активную  работу в области продвижения чтения.

Надеемся, что стихи русских поэтов о Великой Отечественной войне и Победе, прозвучавшие в эти предпраздничные дни, надолго останутся в памяти участников и зрителей конкурса. А лучшие из лучших порадуют ветеранов на завтрашнем благотворительном концерте.

Поздравляем победителей конкурса:

Варламову Юлию 10 кл., Михайлову Валерию 8 кл., Константинову Жанну 10 кл., Родионову Арину 8 кл., Ячменеву Анастасию 9 кл., Завгороднюю Диану 8 кл., Безель Полину 2 кл., Шикова Даниила 2 кл., Чернобай Татьяну 2 кл., Касаткину Веронику 6 кл., Латухину Веронику 4 кл., Березневу Полину 5 кл., Посохову Диану 4 кл., Чачкис Валерию 1 кл., Пивоварову Ларису 1 кл., Орлову Валерию 5 кл., Худякова Тимура 1 кл., Кочневу Оксану 1 кл.,  Аюпова Артема 3 кл., Склярову Дарью 2 кл., Шабалину Анну 1 кл., Стрелец Ангелину 6 кл., Ярмольчук Маргариту 7 кл..

Выражаем благодарность ВСЕМ участникам, педагогам, родителям  за качественную подготовку и активную  работу в области продвижения чтения.

Поздравляем с Днем Победы!

Зав. библиотекой Л.В. Смольникова

Просмотров: 742 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0