Главная » 2020 » Август » 12 » Диктант Победы
Диктант Победы

«Диктант Победы» в 2020 году запланирован на 3 сентября: памятная акция, приуроченная к 75-летию окончания Великой Отечественной войны в этом году пройдет особенно масштабно. Площадки для ее проведения откроются не только в России, но и за рубежом, в 75 странах мира (число государств-участников было специально увеличено до этой символической цифры). В проекте также принимают участие Министерство обороны РФ, МВД и Росгвардия: они проведут «Диктант Победы» для военных частей, учащихся профильных образовательных учреждений и для служащих на военных объектах, в том числе за рубежом. К партнерам акции присоединилось и Российское географическое общество. По его инициативе в число мест проведения диктанта войдут 12 уникальных площадок в заповедниках и этнопарках России. Принять участие в «Диктанте Победы» может любой желающий. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках. Всем, кто успешно зарегистрировался, вручается электронный диплом участника «Диктанта Победы». Для выпускников школ участие в акции станет дополнительным бонусом: по договоренности с Минпросвещения хорошие результаты теста буду учитываться при поступлении в вузы. Наша школа является площадкой для проведения акции.

Просмотров: 482 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2020  »