Главная » 2015 » Июнь » 16 » 50-летие городка
50-летие городка

Литературный променад

Нашему любимому городу – 50 лет! Целых три дня жители радовались этому событию: в программе праздничных мероприятий был и торжественный концерт – собрание, и награждение самых выдающихся жителей городского округа, и целый день спортивных мероприятий. А вот на третий день, конечно, организаторы оставили самое интересное.

В этот день в рамках праздничной программы наша школа стала организатором праздничного Парада сказочных героев – Литературного променада. Такого рода парад прошел в первый раз, но, надеемся, станет доброй традицией. А в этом году он был еще и приурочен к Году литературы в России. Во дворе начальной школы к назначенному сроку собрались участники променада. Здесь можно было увидеть образовательные организации городского округа и центр детского творчества «Калейдоскоп». Творческие группы центра, детских садов и школы очень ответственно подошли к подготовке своих участников. Каждая команда подготовила не только костюмированную группу, но и представление своего сюжета книги. Собравшиеся зрители увидели героев «Тысячи и одной ночи», Шарля Перро, «Чебурашки и Крокодила Гены», «Волшебника изумрудного города» и других персонажей всеми любимых детских сказок.

После презентации, которую оценивало компетентное жюри в составе Главы ГО Мельникова В.В., члена Свободненской ТИК Соколовой О.А. и председателя Совета молодежи при Главе ГО Щербининой А.В., все участники променада прошли веселым маршем по улице Ленина вслед за библиомобилем к центральной площади, где жюри вручило отличившимся призы и дипломы.

Администрация школы выражает огромную благодарность главному организатору Парада – заведующей библиотекой Смольниковой Л.В., а также учителю музыки Мисько С.М., учителям русского языка и литературы Егоровой И.Б., Шулешовой М.И., Левашкиной С.В., психологу школы Болотовой Е.В., учителю физкультуры Блиновой И.В., Генрих Дмитрию и Чудову Максиму за помощь в организации и проведении мероприятия. И, конечно, всем ребятам и педагогам городка за активное участие!

Зам.директора Андреева А.Р.

Фото здесь