Главная » 2019 » Ноябрь » 26

В.А. Сухомлинский писал “Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”.

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

В рамках проведения «Недели Добра»  26 ноября  обучающиеся  9 «В» вместе с классным руководителем, решили помочь маленьким жителям нашего городка.  В садике №17 девятиклассники  для средней группы выбили все подушки и покрывала, перемыли пластиковые игрушки и провели активные игры с детьми на свежем воздухе.

... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: sc25 | Дата: 26.11.2019

Каши очень полезный и неотъемлемый продукт детского питания. Они богаты витаминами, микроэлементами, клетчаткой, углеводами и белками. Белки – ценный строительный материал для клеток растущего организма, поэтому очень важно включать в рацион питания детей  каши.

В  МБОУ «СШ№25» в начальной школе в соответствии с планом ЗОЖ под девизом « В здоровом теле здоровый дух»  21 ноября 2019года   под руководством учителей  физической культуры Гущиной М.А., Шепиловой  Л.А. и библиотекаря Коголь С.П  проходила  акция  «Чистая тарелка».

В акции   принимал ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: sc25 | Дата: 26.11.2019

В день рождения В.И. Даля 22 ноября отмечается «День словаря» как дань памяти В.И. Даля и в знак возрастающей роли словарей – нашем океане информации. Словарь – это не просто жанр описания лексического состава языка. Это срез нашего языкового сознания, это способ мышления.

В нашей школе 22 ноября, ребята, с 5 по 11 класс приняли участие в акции, посвященной празднованию «Дня словаря». Ребята познакомились с жизнью и творчеством В.И. Даля, узнали историю создания «Словаря живого великорусского языка». На переменах ребята в библиотеке искали слова, которые устарели и  уже не используются в русском языке. Было море эмоций.  Ученики, показал ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: sc25 | Дата: 26.11.2019

«  Ноябрь 2019  »