Главная » 2016 » Февраль » 29

29 февраля в 1-Г  классе прошёл УРОК МУЖЕСТВА. Мы с ребятами старались разобраться, ЧТО ТАКОЕ ПОДВИГ. Несмотря на свой возраст, все ребята понимают, что чувство любви к Родине, к людям, к "братьям нашим меньшим" может толкнуть любого человека, в любом возрасте на смелый поступок, при этом, не задумываясь, ЧТО ЖЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ С НИМ САМИМ. Ребята узнали о своих сверстниках, которые в мирное время совершили ПОДВИГ. Также мы поговорили, что есть люди героических профессий, для которых ежедневные подвиги — это работа. Это военные, спасатели, пожарные, врачи… И если мы, современные мальчишки и девчонки, выберем эти профессии, значит, в наших сердцах тоже есть место подвигу… "В жизни всегд ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: sc25 | Дата: 29.02.2016

25 и 26 февраля в МБОУ "СШ № 25" ГО ЗАТО Свободный состоялось долгожданное событие - открытие Гранд-макета "Отчизны верные сыны" в рамках долгосрочного проекта 2015-2016 учебного года. Полгода ребята вместе со своими учителями работали над проектами: изучали историю российской науки, знакомились с великими открытиями и достижениями, создавали макеты. И вот финал - открытие выставки. На выставке представлено 54 проекта, выполненные руками детей, учителей и родителей. Здесь и достижения культуры, и развитие транспорта, и нано-технологии...всего не перечислить - это нужно просто увидеть. В числе первых, кто побывал на выставке, конечно, педагогический коллектив школы и почетные гости: ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: sc25 | Дата: 29.02.2016

27 февраля в 9 - б классе прошел урок мужества "Герои современной России", приуроченный к Дню Защитника Отечества. Кто же они, современные герои? Это и врачи, которые спасают жизнь людям, и пожарники, и сотрудники МЧС, а ещё - ровесники наших подростков, совершающие в ежедневной жизни подвиги. Ребята вспомнили такие понятия, как Подвиг, Мужество, Воля.  Быть донором в 6 лет и отдать свою кровь годовалой сестрёнке - это ли не Подвиг.? А спасти бабушку соседку, вывести её из горящего подъезда, когда тебе 12 лет? Об этом  шла речь на уроке мужества.
В жизни всегда есть место подвигу!

Классный руководитель 9 класса - Горбунова Е.В.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: sc25 | Дата: 29.02.2016