Главная » 2016 » Январь » 19

Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима:  Новый Год с Рождеством,   морозное Крещение, влюбленный День Святого Валентина, гадальный Старый Новый Год и мужественный День Защитника Отечества.   Поклонникам зимнего отдыха будет интересно узнать, что два года назад, практически в середине зимы, появился повод повеселиться в еще один замечательный день    Всемирный День снега, что проводится в предпоследнее воскресенье января.

Другое название этого праздника Международ ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: sc25 | Дата: 19.01.2016

«День снега!»

Паря над суетой забот,

Кружится, весело ликует,

Пришедший на каток народ…

17 января в нашей стране отмечается всемирный День снега. Второе название этого праздника – Международный день зимних видов спорта.

В этот день, учащиеся 6-б класса решили собраться на катке. В День снега – снега на катке было много! Перед тем как кататься, пришлось потрудиться, убрать снег. Весело и дружно ребята участвовали в играх и эстафетах, получали удовольствие от катания на коньках, а главное получали положительные эмоции.

Все было здорово! Хорошо, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: sc25 | Дата: 19.01.2016

День снега

Физическая активность не только укрепляет организм, но и делает человека оптимистичнее. Для массового привлечения детей к празднованию  Дня  снега в нашей школе стартовала акция под лозунгом «Выведем детей на снег». Для учащихся были организованны соревнования и игры на лыжах, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом.

Снег прекрасный, белый, чистый.
Едут лыжи так легко!
День морозный, снег искристый,
Можно ехать далеко.
Праздник снега был задуман,
Чтоб могли предаться мы
Очень весело и шумно
Развлечениям зимы.

Учитель физ-ры Васильева О.А.

Просмотров: 539 | Добавил: sc25 | Дата: 19.01.2016

«  Январь 2016  »