Главная » 2015 » Декабрь » 15

Тема 2015 года «Разорви цепь коррупции»

Коррупция является сложным социальным, политическим и экономическим явлением, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны. Коррупция разрушает демократические институты, замедляет экономическое развитие и подрывает государственные устои. Коррупция поражает основу демократических институтов через искажение избирательных процессов, извращение принципа верховенства закона и создание бюрократических барьеров, единственный смысл которых — это вымогательство взяток. Наблюдается стагнация в сфере экономического развития по причине отсутствия прямых иностранных инвестиций, и малый бизнес в стране часто бывает не в состоянии преодолеть пор ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: sc25 | Дата: 15.12.2015

Обновление данных из Федерального списка экстремистских материалов

Статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Минюст России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет федерального списка экстремистских материалов.

Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному д ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: sc25 | Дата: 15.12.2015

Я все преодолею
Я все безропотно стерплю
И все преодолею,
Я безнадежность прогоню,
А веру обогрею.
Воздвигнет горе сто преград -
Я их сломлю терпеньем.
Мне жизнь дороже всех наград,
Не смертное паденье.
Я не боюсь ни зла, ни мук-
Старанья их напрасны.
Свою судьбу благодарю
С упорным постоянством.
Я все безропотно стерплю
И все преодолею,
Безумно нежно жизнь люблю!
Любовь всего сильнее!

В День Героев Отечества, 9 декабря, в нашу школу пришла особенная гостья – директор церковно-приходской школы, матушка Мехоношина Ирина Борисовна. На педагогическом совете она познакомила нас с творчеством юного поэта Антона Гапоника, молодого и талантливого современного ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: sc25 | Дата: 15.12.2015

15 декабря 2015 года в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий состоялся Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни».   Участниками урока были учащиеся 8-11 классов.
      Целью урока является привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.
      В рамках Урока  ... Читать дальше »

Просмотров: 1166 | Добавил: sc25 | Дата: 15.12.2015

«  Декабрь 2015  »