Главная » 2015 » Март » 12

С 11 марта музей проживания "Судьба человека", посвященный 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, созданный в МБОУ "СШ№25" школьниками,  учителями и родителями в рамках долгосрочного проекта, начал принимать посетителей на экскурсии.
Первыми посетили музей учащиеся 2 смены (6,7 классы). Учителя истории составили по проектам учащихся 7 экскурсий - "эшелонов". На этих "эшелонах" классы отправляются дорогами войны. Каждый класс вправе выбрать тот или иной "эшелон", проекты которого наиболее заинтересовали ребят, и узнать о нем побольше.
Отлично подготовленные экскурсоводы  увлеченно рассказывают о своих проектах: как они создавались, через суд ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: sc25 | Дата: 12.03.2015

Профилактика травматизма

Вопросы безопасности детей остаются актуальными уже многие годы, ведь ни что не беспокоит родителей больше чем жизнь и здоровье собственного ребенка.

Именно поэтому мартовский Единый день профилактики  проходил под темой «Профилактика травматизма».

Для того что бы напомнить ребятам правила безопасного поведения, им были показаны познавательные мультфильмы под названием «Уроки осторожности».

Совместно с учениками начальной школы мы смогли ответить на некоторые интересующие вопросы. Например: чем может быть опасна высота, почему нель ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: sc25 | Дата: 12.03.2015

НЕДЕЛЯ ИСТОРИИ: ИГРА «ПРАВОВОЙ ФАКУЛЬТЕТ»

В параллели 9-х классов прошла игра по обществознанию «Правовой факультет», которую проводила Елена Викторовна Горбунова.

В ходе игры, командам пришлось разбираться и находить выход из сложных жизненных ситуаций. Самой занимательной и интересной частью игры были вопросы по русским народным сказкам и правонарушениям, которые совершали герои сказок. А самым сложным оказался вопрос о наделении  женщин  избирательными правами в разных странах.

На игру была приглашена председатель поселковой ТИК п. Свободный Афанасьева Ирина Викторовна. Она выразила мнение всего жюри о высоком уровне подготовки детей к играм и пригласила всех активно участ ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: sc25 | Дата: 12.03.2015

«  Март 2015  »