Среда, 13.12.2017, 21:49

Чехов ЖИВ!

ПРОЕКТ И ТЕСТ «ЧЕХОВ ЖИВ»

«А кем из персонажей Чехова вы могли бы быть»?

С 26 июня в России стартовал совместный проект Google, Российского книжного союза и МХТ им. Чехова «Чехов жив», посвященный юбилею А.П. Чехова. Сочувствующие русской литературе работники Google в год литературы придумали тест, определяющий, какой из чеховских типажей ближе всего пользователям.

«Сейчас люди проводят  много времени в интернете, особенно молодежь. Этим проектом организаторы хотели показать, что интернет это не какая-то «свалка всего чего угодно», а это место, где действительно можно приобщиться к очень важным, нужным, замечательном вещам, в том числе к литературе», — сказал директор по маркетингу Google Россия Дмитрий Кузнецов.

Чтобы принять участие в проекте, нужно зайти на сайт g.co/chekhov, пройти тест, который позволит узнать, кем из персонажей Чехова вы могли бы быть. Ответьте на семь вопросов и полученный результат сохраните на своем смартфоне или компьютере. С результатом теста, где будет изображён портрет героя А.П. Чехова, подойдите в библиотеку. Пополните школьную коллекцию персонажей Антона Павловича Чехова до 23 октября. Расскажите вашему библиотекарю, каким героем вы могли бы стать, аргументируйте или опровергните результат теста и получите «Пятерку» по литературе…

Многие педагоги нашей школы уже прошли тест. У нас в школе уже точно есть «чеховские» Коля, три Анны Сергеевны, Гуров, Катя, Липа и Надя Шумина.

Мы подведем итоги акции 26 октября.

Обязательно пройдите тест!

Зав. библиотекой Любовь Валерьевна Смольникова