Вторник, 17.07.2018, 16:09

Участвуйте в голосовании!

Год культуры безопасности

2018 год - Год культуры безопасности в МЧС России

Волонтеры отряда «КИВИ» сообщают, что 2018 год в системе МЧС России объявлен Годом культуры безопасности.
Одной из самых важных задач, которую ставит МЧС России в текущем году является обучение населения безопасному поведению в быту и в других жизненных ситуациях, а также грамотно действовать в условиях природных катаклизмов и техногенных аварий.
Необходимо уделить особое внимание формированию культуры безопасности среди всех групп населения, но особенно среди детей и подростков.
Также каждый должен понимать, как правильно и к кому обратиться за помощью. Знать телефоны экстренных и аварийных служб, максимально точно оценить и описать ситуацию диспетчеру, внятно изложить другую информацию, необходимую для эффективного реагирования оперативных подразделений.
Поэтому волонтерский отряд с удовольствием включился в систему работы по информированию пожилых людей, детей и подростков о мерах безопасного поведения.
Предлагаем несколько памяток. Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности близких вам людей!

Актив волонтерского  отряда «КИВИ»

Буклет_правила_поведения_на_дороге

Буклет_правила_поведения_при_пожаре