Среда, 13.12.2017, 21:49

Участвуйте в голосовании!

Полиция предупреждает!

ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Внимание! Появился новый, так называемый,  «детский наркотик». Упаковка похожа на жевательную резинку. Содержащееся внутри наркотическое вещество дает более сильный эффект по сравнению с «экстази». Данный наркотик распространяют вблизи учебных заведений, в основном школ. Главной мишенью лиц, продающих наркотики, являются учащиеся младших и средних классов.

Призываю родителей быть бдительными и предупредить о его существовании детей!

Этот наркотик стал «хитом» среди учащихся школ многих городов страны. Эффект от приема данного наркотика достигается через 15 минут после приема. Употребляющие «детский наркотик», через 5-6 месяцев переходят к употреблению тяжелых наркотиков.

Опасные наркотики также могут быть упакованы как шоколадки, конфеты.

В случае обнаружения у детей подобных «жвачек» звоните по телефону:

- 02,

- 8343455-84-72.

Инспектор по делам несовершеннолетних

ОМВД России по ГО ЗАТО Свободный  Ю. Манжурова

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Современная наркоситуация в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения.

Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.

Мы приглашаем и призываем Вас внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие в проведении Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» (http://www.fskn.gov.ru/).

Карта для отправки сообщений о местах распространения наркотиков (http://map.fskn.gov.ru/).

Каждый пользователь может, используя карту, поставить точку в то место, где по его сведениям занимаются распространением наркотиков. Ваше сообщение будет абсолютно анонимным. Мы не публикуем в открытом виде данные о поступивших сигналах, чтобы не пропагандировать распространение наркотиков. Также Вы можете воспользоваться телефоном доверия: 8 (495) 621 - 43 - 91.

ГУ МВД России по Свердловской области

по профилактике наркомании

в подростковой среде

Сообщи, где «продают смерть»

на телефон доверия ГУ МВД

358-71-61

или на электронную почту

mvd66_request@mvd.ru

«ОДИН ШАНС»

Сейчас у каждого разный способ веселиться:

Кто-то любит анекдотом поделиться,

А кто-то предпочитает уколом насытиться.

Я вам скажу: это короткая дорога к смерти,

Полная радости фальшивой, фальшивого веселья.

Дойдя до конца уже не повернуть назад

И ты умрёшь… Умрёшь, ничего в жизни не добившись

Семьи не создав и не влюбившись.

Со шприцем в руке в подворотне,

Или с бутылкой водки у дороги.

Каждому даны свои дороги пути.

Каждый выбирает, по какому пути идти.

Но известно только одно -

Второго шанса человеку не дано!

ПРИЗНАКИ, ПО КОТОРЫМ МОЖНО ЗАПОДОЗРИТЬ ПОТРЕБЛЕНИЕ РЕБЕНКОМ (ПОДРОСТКОМ) НАРКОТИКОВ

1. следы от уколов и порезов (особенно на руках)
  2. наличие у ребенка ложек, шприцов, игл, капсул, таблеток, порошков, а также повышенный интерес с предметам бытовой химии
  3. папиросы (особенно Беломор) в  пачках из-под сигарет
  4. расширенные или суженные зрачки, отек вокруг глаз, неестественная бледность кожи
  5. нарушение речи, походки и координации движений при отсутствии запаха алкоголя
  6. лживость, изворотливость, раздражительность
  7. нетерпимость, иногда плаксивость, часто - агрессивность
  8. нарушение сна
  9. «таинственные» телефонные звонки и переговоры по телефону
  10. изменение аппетита – от полного отсутствия до обжорства
  11. частый беспричинный кашель
  12. явное стремление избегать встреч со старшими членами семьи

МОГУТ ЛИ РОДИТЕЛИ ПОВЛИЯТЬ НА РЕБЕНКА (ПОДРОСТКА)

1. будьте внимательными к детям, как можно больше общайтесь со своим ребенком
  2. расположите ребенка к себе, чтобы он доверял вам. Если не знаете как это сделать, посоветуйтесь с психологом
  3. подружитесь с его друзьями. Друзья имеют огромное влияние на ребенка, приглашайте их домой.
  4. если случилось так, что ваш ребенок уже употребляет наркотики, то ни в коем случае не кричите на него, не бейте, не ругайте - это не поможет. Постарайтесь оградить ребенка от «друзей - наркоманов», найдите ему лечащего врача
  5. обратитесь за помощью к тем родителям и знакомым, у кого уже есть личный опыт преодоления проблем подростковой наркомании

ЗДОРОВЬЕ – ЭТО ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ВЫБОР

Юность - время, когда ты каждый день строишь                               свою будущую жизнь.

Благополучие твоей жизни зависит от твоего здоровья, трудоспособности, созидательной энергии,

образования и культуры.

Твое здоровье - в твоих руках!

Главное - это всегда ощущать свою ответственность за его сохранение и вырабатывать в себе привычки

здорового образа жизни.

Найди такого друга, который поддержит тебя, разделит твои усилия на пути к здоровью и успеху в нашей сложной жизни.

Все препятствия на этом пути преодолимы.

«  Декабрь 2017  »