Главная » Статьи » Проведенные мероприятия

Игра по избирательному праву

ПОБЕДА КОМАНДЫ ГО ЗАТО СВОБОДНЫЙ

«Выбери свое будущее: Мы – За!»

11 декабря 2014 года  команда нашей школы впервые  приняла участие  в X  командных соревнованиях  по избирательному праву «Выбери свое будущее: Мы – За!» в г. Нижний Тагил, которые прошли в Доме детского творчества Тагилстроевского района.

В мероприятии приняли участие команды школ № 5  и 66 Тагилстроевского района города Нижний Тагил, команда Нижнетагильского железнодорожного техникума и команда школьников из нашего городского округа. В основной команде играли учащиеся 10-х и 11-х классов:  Екатерина Гаврина  (капитан), Никита Буров, Анастасия Назарова, Максим Манжуров, Константин Лягутов. Команду «Юность» готовили Ирина Викторовна Афанасьва – специалист по молодёжной политике, культуре и спорту администрации ГО ЗАТО Свободный и  учитель истории и обществознания школы №25 – Елена Николаевна Ячменёва и заведующая библиотекой -  Любовь Валерьевна Смольникова. По условиям соревнований поддерживали нашу команду пять болельщиков, которые участвовали нелегкой в игре со зрителями.

Домашнее задание команде было подготовить агит-выступление на тему «Выборы в 16: за и против» на три минуты без всякого технического сопровождения.

Если хочешь ТЫ всерьез политикой заняться –

В молодежный наш парламент нужно избираться.

…И всего за пару лет ОПЫТА НАБРАТЬСЯ…

Выступление ребят на играх получилось ярким, креативным, запоминающимся.

Пока основная команда играла, болельщики во главе со своими руководителями И.В. Афанасьевой и Е.Н. Ячменевой должны были подготовить выступление для капитана своей команды по темам форума с В.В. Путиным, опираясь на стихотворение В.В. Маяковского о молодежи.

На этом сюрпризы не закончились. После выступления капитанов, ведущий предложил болельщикам занять места основной команды и настроиться на «предвыборную» игру. Наши болельщики: Ринат  Садретдинов, Екатерина Пирогова, Анастасия Ячменева, Анастасия Глущенко, Юля Черепанова  не подвели свою команду.

Всем взрослым и подросткам очень понравилась игра, которая состояла из четырёх этапов: визитная карточка, конкурс капитанов, конкурс бюллетеней и конкурс болельщиков, который оказался самым занимательным и сложным. Именно в этом конкурсе ребятам предстояло узнать психологию избирателей. Уже на первом этапе наши игроки набрали большее количество баллов и продолжали лидировать на протяжении всего соревнования. Именно поэтому делегация из Свободного уехала с победой Х открытых  командных соревнованиях по избирательному праву. Нельзя не отметить, что ребята впервые побывали на таком мероприятии и одержали безоговорочную победу! Желаем успеха и новых побед нашим молодым избирателям!

При подведении итогов всей игры, нас приятно удивил отрыв команды от преследователей на 20 очков и первое место по все результатам. Фото здесь

Поздравляем команду с ПОБЕДОЙ! Так держать!!

Елена Николаевна Ячменева, Екатерина Пирогова

Категория: Проведенные мероприятия | Добавил: sc25 (23.12.2014)
Просмотров: 918 | Рейтинг: 0.0/0