Главная » 2012 » Февраль » 15 » «Живая классика»
«Живая классика»

15 февраля 2012 года в актовом зале нашей школы состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Конкурс  проводился для того, чтобы показать детям, насколько важна литература, призвать их чаще читать литературные произведения.
Участниками мероприятия стали шестиклассники 11 – 12 лет. Они декламировали свои любимые стихи.
Стоит отметить, что над организацией школьного этапа Конкурса чтецов трудилась целая команда педагогов: учителя русского языка и литературы Захарова Н.И., Бабашкина Т.Ю., Таранина Е.П., библиотекари Смольникова Л.В. и Егорова А.В.
Ребята с удовольствием приняли участие в этом школьном мероприятии, представив на суд жюри произведения таких писателей, как Пушкин, Гоголь, Герцен, Гюго, Погодин и Тургенев.
После долгого обсуждения жюри определило победителей. Ими стали  Журавлев Дима, Лизогубова Алиса и Вороненко Юлия. Им достались дипломы победителя и книги. А все остальные участники были отмечены грамотами.
Но конкурс на этом не закончился: наши победители будут представлять нашу школу на районном туре Конкурса.

Чезганова Валерия, Пономарева Евгения,
Детский информационный центр