Суббота, 18.08.2018, 07:46

Главная » 2018 » Апрель » 16 » Встреча с писателем
Встреча с писателем

13 апреля во Дворце культуры состоялась встреча ребят - третьеклассников с детским писателем Риммой Николаевной Шемеровой.  Римма Николаевна - наша землячка, проживает в г. Верхняя Салда. Писательница очень интересно рассказала о своем творчестве. Ребята не из книжек, а из уст самого автора услышали много интересных произведений. Римма Николаевна является председателем литературного объединения "Голос", которое  расшифровывается так : "Городское Литературное Объединение Салды". Данное объединение  в декабре 2014 года отметило свое 70 - летие. В объединении много талантливых авторов. Среди них есть сверстники  пришедших на встречу ребят. Например, Лиза Сысоева - Костюк, самая юная участница "Голоса". Ей всего 9 лет.
Стихи Риммы Шемеровой написаны для детей, влюбленных и думающих людей. Ребята с интересом прослушали многие произведения поэтессы. Среди них "Домовой", "Строчка - заморочка" и многие другие.
Р. Шемерова
Строчка - заморочка.

Беспокойной будет ночка,
А быть может, сразу две:
Снова строчка-заморочка
Поселилась в голове.
"Пожалей меня, беднягу" -
Слезно я ее прошу.
"Приземляйся на бумагу -
Враз "шедевру" напишу".
А она никак не хочет
Рифму складывать в размер.
Издевается, хохочет,
Все творит на свой манер.
Наконец-то я бродягу
Припечатала к листу!
Что ж, теперь, пожалуй, лягу,
Утром встану и прочту.
Это шуточное стихотворение  написано про самого автора и его нелегкий труд - писать стихи.Встреча впечатлила ребят. Ведь некоторые из них сами пробуют писать свои первые произведения  на уроках литературного чтения. Теперь они уверены в том, что если у тебя есть желание, уверенность, вдохновение, фантазия, и, конечно же, сочинительский  талант, то и их произведения когда-нибудь появятся на свет. Римма Николаевна убедила нас в этом.
 Мы гордимся, что рядом с нами живут настоящие, талантливые люди, такие как  Римма Шемерова!
Огромная благодарность организаторам этой встречи!

Классный руководитель 3-А кл, Пятибратова А.А.

Просмотров: 41 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »