Главная » 2013 » Май » 30 » Все для детей!!!
Все для детей!!!
Звонкое лето
С 27 мая в МКОУ СОШ № 25  начал работать летний пришкольный оздоровительный лагерь «Звонкое лето». 150 девчонок и мальчишек с большим нетерпением ждали открытия летней смены. И вот 30 мая состоялось это долгожданное событие. Каждый отряд подготовил название, девиз и отрядную песню. Стоит заметить, что названия в этом году были очень оригинальными: «Позитив», «Торнадо», «Гвоздики», «Верные друзья», «Адреналин», «СССР» -  вот так назвали себя ребята.
  Сразу после обеда детвора построилась перед крыльцом школы. Начальник лагеря поприветствовала всех, провела перекличку…… и все сразу обратили внимание, что не хватает воспитателей. Кто-то из ребят предположил, что они потерялись, а кто-то сказал, что, наверное,  их украли… И они оказались совершенно правы.  Неожиданно на площадке появился пират, который вел за собой связанных воспитателей. Пират не хотел просто так отдавать их детям и предложил пройти несколько испытаний. Для разминки  он предложил детям отгадать загадки про лето,  и если они с ними справятся, обещал отпустить 2-х воспитателей. Ребята дружно справились с этим заданием, и пирату ничего не оставалась, как отпустить воспитателей 1 и 2 отряда. Но на этом испытания не закончились, так как в плену оставались еще 4 воспитателя, и тут пират решил, что ребята должны спеть ему песни  о  лете и дружбе. Он думал, что застанет ребят врасплох,  но не тут-то было. Задорно и весело каждый отряд исполнил свою отрядную песню, и пират был вынужден сдержать свое слово, ведь он честный пират.  На прощание пират подарил ребятам настоящий пиратский сундук, в котором оказались шоколадки.
Итак, лагерь «Звонкое лето» открыт! Здравствуй, лето!
Начальник лагеря Блинова И.В.

Просмотров: 629 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2013  »