Главная » 2017 » Июль » 5 » Воспитание патриотизма
Воспитание патриотизма

«Чем дальше в будущее смотрим,
                                                                          Тем больше прошлым дорожим»

Воспитание патриотизма - это воспитание любви к Отечеству, преданности ему, гордости за его прошлое и настоящее, любовь к своей малой родине, к традициям, к семье. Для успешного воспитания в нашем обществе ПАТРИОТА и ГРАЖДАНИНА своего Отечества необходимо чтобы дети знали и имели представление о прошлом нашей родины, об исторических путях развития российского общества, сведения о своей малой родине, о своем городе.
         28 июня наш пришкольный лагерь посетили студенты из «Нижнетагильского педагогического колледжа № 2»,  также представители музея колледжа. Детям рассказали о памятнике «Брод», посвященном воинам-тагильчанам, погибшим в локальных войнах планеты, о «Памятном знаке». Дети узнали о том, какую роль сыграл Уральский танковый завод в годы ВОВ. Тогда добровольцами на фронт весной 1943 года ушли 185 заводчан, всего на полях сражения за годы ВОВ воевало более шести тысяч рабочих, из них 3111 человек отдали свои жизни за Родину. Рассказали о наших земляках, которые стали Героями России, показали презентацию. Рассказали о военных, которые были удостоены чести носить краповый берет, и о том,  как служат в армии собаки.
     Особенно впечатлило наших ребят, что  студенты показали приемы рукопашного боя, продемонстрировали навыки хождения по стеклу, провели с детьми соревнования. Дети и ребята из колледжа были очень рады знакомству, приглашали нас к себе в гости и пообещали приехать к нам еще.

Начальник ДОЛ
Болотова Е.В.