Главная » 2013 » Июнь » 6 » «В доме моём талантов не счесть»
«В доме моём талантов не счесть»
Предметная декада «В доме моём талантов не счесть»

МО учителей музыки, изобразительного искусства и технологии.

Декада началась с проведения Акции ко Дню смеха «Созвездие талантов». За участие в акции и ответы на вопросы по ней ребята получали пятёрки.
 Учителя технологии и ИЗО с детьми  приняли участие в научно – практической конференции «Шаг в будущее». Цыганкова Екатерина Васильевна  представила проект «Не то дорого, что красного золота, а то дорого, что доброго мастерства». Краузе Татьяна Михайловна, проект   «Вторая жизнь вещей или как сделать полезную вещь из мусора». Белоусов Владимир Николаевич проект   «Памяти 1812».  Гладких Татьяна Николаевна  совместно с учителем русского языка и литературы Захаровой Ниной Ивановной проект   «Книга – зеркало для мудреца, в ней видны черты лица». Проект занял 1 место.
Ко Дню космонавтики был проведён конкурс невероятных причёсок и костюмов «Космические фантазии». Самое космическое платье представила Шамихина Дина.  А невероятные причёски были у Аминовой Дарьи, Ильиной Натальи, Сильченко Натальи, Анохиной Вероники, которые им мастерски сделали Кузнецова Вероника, Якушева Анастасия,  Горбунова Яна.
Ко Дню Земли была организована учителями технологии акция – викторина  «Мой дом – планета Земля».
А сколько  ребят приняли участие в изобразительных и прикладных  выставках. Множество рисунков и поделок увидели ребята за этот месяц. Татьяной Николаевной Гладких были организованы выставки «Что за прелесть эти сказки», «Космические фантазии», «Никто не забыт, ничто не забыто». Мальчики 6-х классов под руководством преподавателя технологии, Белоусова Владимира Николаевича отличились в изготовлении  поделок из дерева и представили выставку  «Удивительный животный мир». Каждый ребёнок ещё защитил проект по своему изделию. Цыганкова Е.В. и Краузе Т.М.  –  выставку «Пасха Красная».
В начальной школе  ребята с большим удовольствием приняли участие в музыкальной игре «Угадай мелодию».  И, конечно же, большим событием  было общешкольное мероприятие, посвящённое празднику Победы, Фестиваль патриотической песни «Память сердца», в котором приняли участие большое количество талантливых ребят.
Предметная неделя шла параллельно с месячником по ЗОЖ «Жизнь со знаком +», поэтому некоторые мероприятия тематически  перекликались. Это и выставка поделок из овощей и фруктов «Еда без вреда», которую подготовили учителя технологии девочек. Учителем музыки Мисько С.М. проведены  мероприятия в начальной школе «Овощи и фрукты – самые витаминные продукты!», а в «День радуги» проведена музыкальная станция «Споёмте, друзья!». Учителем ИЗО Гладких Т.Н. была организована выставка рисунков «Жизнь со знаком +».
Наша школа – это целое созвездие талантов! И мы, педагоги, с большим удовольствием  поддерживаем ребят в любых их проявлениях, помогаем им раскрыть себя и  познать радость творчества! Фото здесь
Руководитель МО  С.М. Мисько

Просмотров: 682 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0