Официальный сайт МБОУ "СШ №25" им. Д. Карбышева

"Горячая линия"

Главная » 2018 » Март » 28 » Таинственный планетарий
Таинственный планетарий

В последний учебный день третьей четверти у ребят начальной школы была уникальная возможность окунуться в другой мир, а все потому, что к ним приезжал планетарий. В этом учебном году он приезжает к нам уже второй раз. Но восторгу снова не было предела! Ребятам удалось узнать тайны деревьев, побывать в космосе и узнать о строении Солнечной системы, окунуться в загадочный и красочный подводный мир, заглянуть на другие планеты в поисках свидетельств существования внеземной жизни. И все это  в одном месте. Так что же такое планетарий и когда он появился? Планетарий – это специальное здание или демонстрационный зал со сложным оптическим оборудованием, в котором на потолке создаётся достоверная картина звездного неба, воссоздаётся картина солнечных и лунных затмений, метеоритного дождя и других астрономических явлений. Родина планетария – Германия. Первый в мире планетарий был построен в Мюнхене в 1925 году, а в нашей стране первый планетарий открылся в 1929 году в Москве. Сегодня Московский планетарий является не только одним из старейших, но и одним из наиболее крупных в мире.
Каждый ребенок, посетивший планетарий, уходит оттуда с массой новых впечатлений. Вот и наши ученики ушли на каникулы, захватив с собой новые впечатления и, конечно же, новые знания.

Юлия Середкина, педагог-организатор

Просмотров: 98 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0