ousv25

Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Предметная неделя
Предметная неделя

Неделя русского языка и литературы
В МБОУ «СШ № 25» с 23 по 28 октября успешно прошла Неделя русского языка и литературы. Ребята проявили активное участие во всех акциях и мероприятиях.
В этом году Неделя была посвящена Книге года «Три товарища» Э.М.Ремарка, а также древнегреческой мифологии.
В течение Недели школьники принимали участие в акции «Мудрые мысли» - писали на облачках цитаты из Книги года. Самыми яркими и запоминающимися стали: «Счастье — самая неопределённая и дорогостоящая вещь на свете», «Самая тяжёлая болезнь мира — мышление! Она неизлечима», «Люди становятся сентиментальными скорее от огорчений, нежели от любви», «Высказаться – значит облегчить душу» и др.
Показать свою эрудицию, начитанность и способность логически мыслить можно было в акции «Литературные омонимы», а вот проверить свою грамотность – в традиционной акции «Грамотей» по произведению «Три товарища».
В фойе школы на 1 этаже появились коллажи «Э.М.Ремарк – человек, который осмелился спорить с войной», посвященные жизни и творчеству писателя. Ребята 5-11 классов творчески подошли к их созданию.
7-8 классы приняли участие в квесте «Без друга в жизни туго» по произведению «Три товарища», а ребята 5-6 классы – в квесте-викторине «Мифы Древней Греции. Олимпийские боги», где продемонстрировали отличное знание мифологии.
Самым ярким событием Недели стал ежегодный Литературный бал «В чертогах музы вдохновенной». Эллада подарила миру не только увлекательные мифы о богах и героях.  Музы Древней Греции, эти образы дочерей Зевса, издавна ассоциировались с искусством, вдохновением, озарением, мечтой и светлыми моментами. Каждую из них наделяли особыми чертами и атрибутами, к ним обращались за благословением и открывали в честь муз храмы. Какими были эти девять муз? Какой след они оставили в мировой культуре? Ответы на эти вопросы можно было получить, посетив бал.
Выражаем благодарность учителям и ребятам, принявшим активное участие в Неделе русского языка и литературы. Фото здесь

Учитель русского языка и литературы Шулешова М.И.

Просмотров: 548 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »