Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Праздник осени
Праздник осени

Совсем немного времени отделяет нас от вьюжной, снежной, лютой зимы. В преддверии зимних холодов так хочется продлить тёплые деньки самого красивого и яркого времени года – осени. Когда приходит осень всё вокруг становится разноцветным: она во всём и везде. Наверное, поэтому принято в октябрьские дни устраивать праздники, посвящённые Золотой осени. Вот и наша школа в этих традиционных празднествах не стала исключением.
20 октября, в день, когда снег еще не лежал на земле, открылся актовый зал начальной школы, в котором собрались учащиеся 2-х классов, их учителя и родители. Сценарий мероприятия включал в себя как показ сказки, где сражаются добро и зло, дружба и непонимание, в которой сторону света заняла сама Осень, а темную сторону изобразили Слякоть и Холодрыга, так и подвижные игры, и общение с детьми, и вручение им подарков.
С самого начала представления дети увлеченно наблюдали за персонажами, пришедшими к ним на праздник в ярких костюмах. Когда пришло время помочь Осени, отгадав загадки и приняв участие в конкурсах, ни один ребенок не остался в стороне, всем хотелось помочь доброй Осени. Конечно же, дети были счастливы и празднику, но приятные сюрпризы на этом не окончились. Осень принесла с собой подарки. Каждый из ребят получил по лакомству. Все они просто светились от счастья, фотографировались и, конечно же, делились впечатлениями.
Такие праздники помогают:
• Углубить знания детей об основных приметах и признаках осени;
• Способствовать развитию навыков выразительного чтения, умения выступать, творческих способностей детей;
• Воспитывать чувство доброты, прививать интерес к искусству.
Закончилось мероприятие на позитивной ноте. Дети уходили, радуясь проведенному времени и подаркам. И хоть праздник осени уже позади, те приятные моменты навсегда останутся в памяти, как и останутся в памяти искренние улыбки детей.

Л.А.Каричева

Фото здесь