Официальный сайт МБОУ "СШ №25" им. Д. Карбышева

Главная » 2018 » Апрель » 5 » Поездка в музей
Поездка в музей

Поездка в музей 1 «Г» класса
Начинаем готовиться к ПАСХЕ! На весенних каникулах мы с ребятами решили не сидеть дома, а организовали поездку в Нижнетагильский музей изобразительных искусств. На Пасху все обмениваются пасхальными яйцами со словами: «Христос Воскресе!» А мы хотели оригинально, необычно преподнести пасхальные яйца своим близким.
31 марта в рамках акции «Творческий выходной» работники музея провели открытый мастер-класс «Народная кукла - ПАСХАЛЬНЫЙ ЗАЯЦ». Мы научились создавать народную
куколку в виде зайчика и узнали, каким образом и в каких культурах этот образ связан с ПАСХОЙ. В мастер-классе приняли участие не только дети, но и родители. Мамы вышили на фартуке у зайчика солнышко - символ жизни, источник, дающий жизнь, свет и энергию.

Приехав пораньше, мы смогли посетить выставку «Краски театра», участниками которой стали учащиеся Детских художественных школ, студий и кружков, в возрасте от 4 до 16 лет.
Как юные художники видят яркий и праздничный мир ТЕАТРА?
Какими КРАСКАМИ театр для них окрашен? Все это мы увидели на 51-й выставке детского творчества в Нижнетагильском музее изобразительных искусств.
Мы весело и с пользой провели выходной, все остались довольны.

Родительский комитет 1 «Г» класса

Просмотров: 89 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0