Официальный сайт МБОУ "СШ №25" им. Д. Карбышева

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Поездка в кондитерскую
Поездка в кондитерскую

1-А в «Bon Naty»
У первых классов с 12  по 18 февраля – была витаминная неделя. 1-А решили, что дома сидеть не как уж и весело и посетили целую кондитерскую фабрику «Bon Naty» в городе Нижний Тагил.
18 февраля 19 учеников  побывали в профессиональной кухне на мастер классе кондитера Романа по изготовлению кейк-попсов. У некоторых возник вопрос: «А что такое кейк-попсы?». Это американский аналог наших больших тортов. Проще говоря, это мини-тортик на палочке.
Нам рассказали сначала немного из истории шоколада, после пошагово объяснили и предложили сделать самим эту современную сладость. И мы приступили! Замесили тесто, скатали основу - бисквитные «шарики», воткнули в них специальные палочки – получились  «чупа-чупсы».  Их мы отправили в холодильник для того, чтобы  кейк-попсы спокойно могли обмакиваться в шоколаде и не слетать с палочек.  И пока те охлаждались, мы делали шоколадно-молочную и белую глазурь. Сначала нужно было разогреть шоколад в микроволновке, а потом остужать на каменной столешнице. Когда глазурь приготовилась, мы обмакивали в ней наши «чупа-чупсы» и быстро украшали кондитерской посыпкой. Ведь шоколад быстро затвердевает. После того, как все всё сделали, ребята отправились в чайную комнату. Здесь смогли выпить чай с нашими вкусными поделками.
И нам и нашим родителям, которые все это время могли наблюдать за нами  через стекло, очень понравился мастер класс. Ведь самое вкусное получается тогда, когда сделано с любовью и своими руками.
В планах у нас вернуться в кондитерскую и посетить мастер-класс по изготовлению конфет и капкейек.

учитель 1-А
Степанова Наталья