ousv25

Главная » 2016 » Июнь » 3 » Образовательный туризм
Образовательный туризм

29 мая 2016 г. состоялась очередная поездка 6-А класса в рамках реализации программы «Образовательный туризм». Мы отправились в музей военной техники «Боевая слава Урала», который находится в городе В.Пышма.

В музее представлена самая большая в регионе экспозиция экспонатов довоенного и военного времени: танки, тяжелые и легкие, гаубицы и «зенитки», полковые пушки и огнеметы, якорные мины и торпеды, ракеты «земля-воздух», пусковые установки, бронеавтомобили и другие машины военного назначения, а также уникальная коллекция военно-исторических реликвий: награды, стрелковое оружие, униформа 18-20 вв.

Очень познавательным, интересным и незабываемым стал для нас интерактивный урок «Курская битва». Мы зашли в необычный кинозал оборудованный компьютерами и пультами управления. Небольшой отрывок фильма и пять вопросов к нему. При ответе учитывается правильность и время. И сразу результат – каждый видит свое место! А дальше – следующий отрывок и желание услышать и запомнить абсолютно всю информацию, чтобы правильно и первым выполнить задание! Здорово, если бы и в школе были такие уроки!

Жаль, что в день нашей поездки не работала интерактивная площадка с тренажерами. Но несмотря на это, у нас осталось много хороших впечатлений и приятных воспоминаний.

Всем рекомендуем посетить этот музей, тем более, что вход для детей бесплатный и время нахождения на территории музея не ограничено!

Классный руководитель Трухина Е.В.

Просмотров: 762 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2016  »