Главная » 2020 » Апрель » 29 » Обратите внимание!
Обратите внимание!
Уважаемые коллеги, родители и обучающиеся! Перед майскими праздниками  напоминаем вам о профилактике пожарной безопасности. Прикреплены памятки для родителей и детей, просьба классным руководителям ознакомить обучающихся с ними дистанционно.

ИНСТРУКТАЖ  по обеспечению пожарной безопасности во время майских праздников

Уважаемые жители городского округа ЗАТО Свободный!

Каждый год с приходом весны в России обостряется пожарная обстановка. Особенно актуальным этот вопрос становится в сезон отдыха на природе, традиционно открывающийся майскими праздниками, большинство наших сограждан выбирается на природу. Кто-то на дачные участки или загородные виллы, а кто-то по-простому на лесные полянки. И тут-то без костерка, да такого, чтобы дым коромыслом, не обойтись.
Чтобы избежать лесных пожаров, будьте осторожны с огнем в лесу:

* не поджигайте сухую траву;
* никогда не разводите костры на торфяниках или в лесах с толстым моховым или лишайниковым покровом, где огонь «уходит» в глубь торфа или лесной подстилки;
* разводите костры только в специально отведенных местах или на уже существующих кострищах;
* никогда не оставляйте горящий костер без присмотра. Перед уходом тщательно затушите костер: залейте его, забросайте мокрым песком или глиной, и убедитесь, что тление полностью прекратилось;
* не оставляйте бутылки и стекла, которые концентрируют солнечные лучи и становятся причиной возгорания.

Увидев забытый кем-то не потушенный костер или начинающийся небольшой пожар, постарайтесь потушить его сами или позовите на помощь друзей или соседей. Начинающийся травяной пожар можно затоптать ногами, забросать землей. Сильно горящую траву можно «забить» пучком зеленых веток или тряпкой. Детям советуем позвать на помощь взрослых.
ВНИМАНИЕ! В городке действует противопожарный режим, разведение костров запрещено!
Помните: огонь — не игрушка, а причина пожаров. Пожар - страшный враг всего живого. Будьте осторожны и ответственны при разведении костров во время отдыха на природе, а лучше — учитесь отдыхать без костров!
В случае пожара звоните в службу спасения по городскому телефону «01», или «101», «112» с любого сотового оператора.

Памятка по ПБ в быту    Памятка для детей при возникновении пожара

Просмотров: 373 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2020  »