Официальный сайт МБОУ "СШ №25" им. Д. Карбышева

"Горячая линия"
Участвуйте в голосовании!

Главная » 2018 » Май » 13 » Обратите внимание!!!
Обратите внимание!!!

Онлайн-марафон «Круг доверия» приглашает к участию всех желающих!

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с субъектами Российской Федерации введен общероссийский номер детского телефона доверия – 8 800 2000 122.

При звонке на детский телефон доверия дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается анонимно и бесплатно специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Востребованность работы такой помощи подтверждается статистикой – за 7,5 лет работы по нему было проведено уже более 8 млн консультаций.

17 мая – международный день детского телефона доверия. Именно в этот день Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведет мероприятие – онлайн марафон, направленный на повышение узнаваемости Детского телефона доверия и принципов его работы. Марафон решает задачи информирования всех российских детей и подростков о возможности получения психологической помощи по наиболее актуальным для них проблемам. Ежегодно участниками и зрителями аналогичных мероприятий становится около 300 тысяч человек.

В 2018 году онлайн-марафон «Круг доверия» пройдет 17 мая с 10.00 до 14.00 по московскому времени в МИА «Россия сегодня» с прямой трансляцией в сети Интернет. Мероприятие пройдет в формате ток-шоу. В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные детям и их родителям артисты, исполнители, видеоблогеры, которые будут отвечать на вопросы, делиться своими историями и личным опытом.

Также в студии будут присутствовать эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы Детского телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращением на детский телефон доверия по номеру 8 800 2000 122.

Участники из региона смогут присылать свои вопросы, видеообращения и предложения на электронную почту или группу марафона в социальной сети «ВКонтакте». Самые острые вопросы обязательно получат отклик в студии.

Чтобы подключиться к прямой трансляции необходимо:

• Перейти на сайт www.8-800-2000-122.ru и в открывшемся окне выбрать удобный канал вещания, просто кликнув по нему мышкой.
  • Смотреть трансляцию марафона можно также на сайте «Детский телефон доверия»: www.telefon-doveria.ru

В студии будут обсуждаться самые актуальные темы – школьные нагрузки, тревоги и страхи, связанные с экзаменами, отношения с противоположным полом и первая любовь, отношения в коллективе, безопасность в Интернете, взаимопонимание между родителями и детьми и многое другое.

Подробный тайминг с обозначением времени обсуждаемых тем можно будет увидеть на сайте марафона «Круг доверия» www.8-800-2000-122.ru после 10 мая 2018 года. Уже сейчас на указанном сайте можно узнать о проводимых активностях в преддверии марафона – творческом конкурсе «Активируй доверие» и интернет-флэшмобе.

Кроме того, дети и их родители смогут принять участие в голосовании и выбрать наиболее актуальные темы для обсуждения в студии.

Справочная информация:

• www.8-800-2000-122.ru – специальный сайт, созданный для проведения марафона «Круг доверия»;
  • www.telefon-doveria.ru – постоянно действующий официальный сайт «Детский телефон доверия»;
  • krugdoveria@telefon-doveria.ru – специальный e-mail адрес организаторов и координаторов марафона (сбор вопросов для обсуждения в студии, получение творческих работ в ходе предварительных активностей, технические вопросы по подключению к трансляции);
  • https://vk.com/krugdoveria2018 страница марафона «Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте».
Просмотров: 51 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »