Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Обратите внимание!
Обратите внимание!

Проектно-исследовательская конференция «Юность. Наука. Открытие-2017»

В 21 веке научно-технический прогресс затронул все сферы жизни. В образовании исследовательской и проектной работе уделяется большое внимание - стране нужны ученые, инженеры, исследователи.
15 декабря в МБОУ «СШ № 25» прошла традиционная проектно-исследовательская конференция, по результатам которой обучающиеся (победители школьного этапа) станут участниками Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», V Всероссийской научно-исследовательской конференции школьников «Открой в себе учёного» и конкурса среди образовательных учреждений Горнозаводского управленческого округа в рамках проекта «Инженер XXI века».
Открыла конференцию директор МБОУ «СШ № 25» Татьяна Булавина, рассказавшая об истоках создания конференций, о целях ее проведения и дала напутственное слово участникам. Заместитель директора Нина Захарова представила жюри, основные направления работы конференции и пожелала участникам и кураторам проектов удачи.
На этом мероприятии присутствовал глава городского округа Владимир Мельников, который поздравил школьный коллектив с достижениями, пожелал хорошей работы и творческих идей, а также вручил грамоты победителям проекта «Экодом» - учителю физики Ивану Козлову, куратору проекта, и ученику 10 класса Владиславу Склярову за II место «Лучшая творческая работа школьников» в номинации «Научно-исследовательская работа» среди образовательных учреждений Горнозаводского управленческого округа в рамках проекта «Инженер XXI века».
Поприветствовала собравшихся и начальник отдела образования Светлана Ретунская, которая отметила высокий уровень нашего образовательного учреждения и пожелала побед в проектной деятельности.
Конференция проходила в дружеской и непринуждённой обстановке. Каждый из участников старался в полной мере раскрыть свою тему и заинтересовать жюри. Темы проектов удивляли всех присутствовавших своим разнообразием и необычным подходом к решению проблем – «От хлопка до денежных купюр», «Живём, хлеб жуём», «Выращивание вёшенок», «Сельский подарок из городской квартиры», «Кушать подано или еда в произведении «Как один мужик двух генералов прокормил» М.Е. Салтыкова-Щедрина» и др.
Было очень приятно, что наши ребята умеют презентовать свои исследовательские результаты, последовательно излагая свои мысли, опираясь на жизненный опыт, доказывая свою точку зрения и демонстрируя рост личных результатов.
Как хорошо, что у современных школьников есть возможность исследовать, творить, рассказывать о достижениях, искать новое, приобретать знания, получая за это награды.
Пожелаем ребятам и организаторам удачи при защите проектов в других городах, ведь интерес и желание работать – опора и будущее науки.

Александра Титова, учитель биологии

Просмотров: 110 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0