Пятница, 17.08.2018, 17:51

Главная » 2018 » Июнь » 29 » Нет наркотикам!
Нет наркотикам!

Наркомания остаётся серьёзной проблемой общества, трагедией каждого наркозависимого, его семьи и друзей. Пока наркомания остаётся проблемой, каждому стоит знать о ней как можно больше. У подростка – наркомана пропадает интерес к учёбе. Новые знания усваиваются с трудом, а полученные быстро улетучиваются. Развивается равнодушие к близким людям. Наркоман перестаёт быть личностью.  Все исследования сходятся во мнении, что наркомания наиболее опасна в подростковом возрасте, когда формируется мировоззрение. Распространенность наркоманов среди детей и подростков — беда всего общества и родителей.

26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения -Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Праздник Международный день борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. Решение было принято 7 декабря 1987 года на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, которая приняла всеобъемлющий многодисциплинарный план деятельности по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами.

В рамках работы по первичной профилактике наркомании с детьми летнего оздоровительного лагеря 26 июня 2018г. была проведена беседа о вреде наркотиков с инспектором ПДН ОМВД России по ГО ЗАТО Свободный Свердловской области капитаном полиции Манжуровой Ю.В. Ребятам были даны полезные советы о том, как избежать возникновения проблемы употребления наркотиков, даны рекомендации по ЗОЖ. А ещё  ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков и плакатов на тему: «Подари себе жизнь!» и спортивных соревнованиях «Спорт – против наркотиков!».  Победители получили призы.

Начальник ЛОЛ С. Н. Моторина

Просмотров: 31 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0