Пятница, 17.08.2018, 17:50

Участвуйте в голосовании!

Главная » 2018 » Июнь » 25 » Мы помним!
Мы помним!

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие.

Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ - непобедим.

У памятника Неизвестному солдату в Свободном прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память погибших и возложить цветы к монументу пришли жители городского округа ЗАТО Свободный.

Учащиеся МБОУ «СШ № 25», посещающие летний пришкольный лагерь, тоже стали участниками митинга.  Воспитанники военно-патриотического клуба "Патриот" несли караул на Посту № 1 у памятника, а кадеты возложили к подножию солдата Великой Отечественной венок.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней.

…Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем.