Главная » 2020 » Май » 15 » Мы - наследники Победы
Мы - наследники Победы

За мир сражались наши деды,
Их подвига не меркнет свет.
А мы- наследники Победы,
Тех боевых и славных лет!

Именно 9 мая  мы как-то особенно сильно чувствуем гордость за свою историю. Проходят церемонии возложения цветов к памятникам героям Великой Отечественной войны, проводятся различные мероприятия, организуются праздничные концерты, уроки мужества в школах, военные парады, шествие Бессмертного полка.
   В этом году, в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, все перечисленные мероприятия проходили в онлайн  режиме. Оставаться в стороне, в такое волнующее время для страны и для каждого ее жителя, не в наших правилах!
  В преддверии знаменательной, юбилейной даты, классный руководитель, родители и учащиеся 1 В класса, приняли решение об участии во Всероссийском конкурсе, в номинации «Мы - наследники Победы». Учредителем конкурса является Сетевое издание «Педлидер» . К участию в конкурсе допускаются все работники и обучающиеся системы образования России под кураторством педагогов, родителей. Силами активных и целеустремленных родителей нашего класса, был собран фотоматериал. На фото ребенок держал плакат, на котором была написана строчка из песни о войне.
    Благодаря родителям класса,  а в частности, Мубараковой З.А, был создан видеоролик «Чтобы не было больше войны». Данное видео было отправлено на конкурс. Итогов конкурса мы ждали три дня. Сегодня весь класс был рад узнать о его результатах.
    В номинации «Творчество детских коллективов», наша работа «Мы — наследники Победы», получила диплом 1 степени!
    Все меньше рядом с нами людей, прошедших Великую Отечественную войну. Но мы помним и будем помнить их. Мы благодарны им за нашу мирную жизнь, за их великий подвиг!

--Классный руководитель 1 В класса,
Анна Пятибратов