Воскресенье, 22.10.2017, 16:40

Главная » 2017 » Июнь » 11 » Летняя пора
Летняя пора

Школьный лагерь "Вокруг света"

Лето - это долгожданная пора для каждого школьника. Ребята с нетерпением ждут эти счастливые 90 дней, когда об уроках можно будет надолго забыть.

Ежегодно в средней школе № 25 городского округа ЗАТО Свободный в летний период для детей открывается пришкольный лагерь. Цель лагеря - организовать досуг ребят, реализовать программу оздоровления детей. За летний период  225 мальчишек и девчонок посетят лагерь. В основном это ребята начальных классов, но есть и желающие старшеклассники. Их назначают вожатыми. Вожатые - первые помощники воспитателей. Они присматривают за малышами, проводят игры, совместные творческие дела.

В этом году  программа лагеря приурочена к 145-летию  книги Ж. Верна «80 дней вокруг света», поэтому многие мероприятия связаны с ней.  31 мая прошел грандиозный концерт "Открытие лагерного сезона".  Мистер Фог и Паспарту путешествовали вместе с ребятами и воспитателями. В течение часа ребята посетили Англию, Индию, Китай, Японию, Египет, Америку. На каждой остановке дети показывали свои таланты -  пели песни, танцевали, читали стихи. Концерт всем очень понравился.

В нашем лагере 6 отрядов: «Апельсин», «Ну, погоди!», «Орлята», «Кипишь», «Пламя», «Экстремалы». Каждый отряд необычен, отличается от другого. Стоит только посмотреть отрядные места, оформленные в разных стилях: японском, египетском, индийском, китайском...

Ребята весело проводят свое каникулярное время в лагере. Организаторами составлена обширная программа, в которую входит также  посещение учреждений дополнительного образования - ЦДТ «Калейдоскоп», детской библиотеки, спортивной школы, станции юных техников,  ДК «Свободный». Первая смена подходит к концу, немного грустно. Но...скоро начинается вторая смена! Значит, лето не кончается!

-Почему для всех ребят
Лета не хватает?