Пятница, 17.08.2018, 17:50

Главная » 2018 » Июнь » 14 » летний лагерь
летний лагерь

А тем временем в пришкольном  лагере…

Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестным. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть удивительное рядом.

Ну где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым, как не в пришкольном лагере.  В этом году пришкольный лагерь на базе средней школы № 25 носит название «Литературная мозаика». Лагерь с дневным пребыванием детей начал работу  28 мая. Это пространство для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества ребенка.

Каждый день смены богат разнообразными мероприятиями, в которых ребята принимают активное участие.  Одно из таких мероприятий  - «В гостях у сказки». Каждый отряд подготовил сказку на свой вкус. Кто-то инсценировал сказу «Репка», «Золушка», а кто-то придумал свою сказку  «Приключения обезьянки шалунишки  и золотого петушка». Все ребята очень серьезно отнеслись к данному мероприятию, распределили роли, подготовили костюмы, нарисовали декорации.

На протяжении всего праздника в зале царила веселая и дружелюбная атмосфера, артисты  награждены громкими аплодисментами, а каждый ребенок получил сладкий приз  - шоколад «Аленка».

Педагог-организатор лагеря

Ирина Блинова