Главная » 2013 » Май » 15 » Итоги конкурса стихотворений
Итоги конкурса стихотворений
Конкурс стихов «Дни опаленные войной»

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие.  Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. Для этого 14 мая собрались ученики младшей школы на конкурс стихов о войне «Дни опаленные войной», проводимый среди параллелей 1и 2-х  классов и 3-4-х классов.
Гости конкурса услышали в исполнении конкурсантов много стихотворений о нашей Родине, о нашем красивом крае  и,  конечно, о войне  и Дне Победы.
Без малого 4 года гремела грозная война. Она нанесла тяжелые раны нашей стране. Фашисты разрушили и сожгли сотни тысяч городов, деревень и поселков. Трудно найти в нашей стране семью, которая не потеряла бы отца или мать, сына или дочь, сестру или брата. Об этом должны помнить, вы маленькие граждане нашей страны.
Многие солдаты не вернулись домой с той войны. Мы никогда не забудем героев: сколько бы лет ни прошло, потомки всегда будут бережно хранить память о своих дедах и отцах и благодарить их за то, что они отстояли мир!
Итогом конкурса стало присвоение призовых мест:
    1 место заняла ученица 1 «Б» класса Кравченко Юлия,  поразившая жюри своим исполнением стихотворения «Бабушка».
    2 место занял Янченко Михаил из 1 «А» класса, прочитав стих «О Войне».  Несомненно, он оставил своим исполнением след в каждом сердце присутствующих на конкурсе.
    3 место занял конкурсант Питиримов Виталий ученик 2 «Г» класса со стихотворением «Весна пришла», также приятно поразив жюри исполнением стиха.
Среди 3-4-х классов призовые места распределены следующим образом:
    1 место  - Пережогин Артем,  ученик 3-«А», стихотворение «День Победы».
    2 место -  ученик 3 «В» класса, Тётушкин Дмитрий.
    3 место с конкурсным стихотворением «Казалось было холодно цветам» заняла Давлетова Зарина.

Остальным участникам были выданы сертификаты творчества за участие в конкурсе «Дни опаленные войной», которые принесут баллы в Портфолио классов.
Всем конкурсантом огромное спасибо за участие, и за то, что подарили гостям конкурса незабываемые минуты творчества. Фото здесь

Педагог -  организатор Жбанова А.В.

Просмотров: 858 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2013  »