Главная » 2018 » Февраль » 7 » Итоги конкурса

Конкурс чтецов «Живая классика»

В конкурсе приняли участие 12 учащихся с 5-го по 11 классы. Чтецы и их наставники выбрали для конкурса произведения следующих писателей: И.А. Бунина, Б.А. Ганаго, Сары Джио, Л.А. Чарской, В.А. Закруткина, М.Е.Демиденко, В.С. Гроссмана, С. Алексиевич.
Жюри оценивало выбор текста, грамотную речь, артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Конкурс проходил в два этапа. В первом приняли участие учащиеся второй смены, во втором – школьники первой. Каждый чтец подошёл ответственно к конкурсу, приложил максимум усилий и достойно представил себя и своего педагога. Жюри было нелегко определить победителя. Среди 6 и 7 классов первое место заняла Харалгина Екатерина 7 Г, второй стала Посохова Диана 6 В, а третье место разделили Нестерова Ангелина и Кофанов Кирилл. Во второй группе победительницей стала Хохлова Дарья, второе место заняла Ярмольчук Маргарита.
Призёрам были вручены дипломы. Следует поблагодарить педагогов, подготовивших чтецов. Это М.И. Шулешова, Ю.В. Щербакова, Т.Н. Самчук, И.С. Мельникова.
Совсем скоро состоится областной тур Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» — 2018. Пожелаем ребятам творческих успехов и победы!

Виктория Забазнова, зав.библиотекой

Просмотров: 635 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0