Главная » 2013 » Май » 6 » Фестиваль патриотической песни
Фестиваль патриотической песни
Никто не забыт….
 Ничто не забыто…

26 апреля в МКОУ СОШ №  25 прошел Фестиваль патриотической песни «Память сердца», посвященный 68-й годовщине великой Победы нашего народа над фашистами. В Фестивале приняли участие как ребята, так и их родители и учителя школы.
Мальчишки и девчонки пели песни военных лет и песни о войне. Самыми почетными гостями на Фестивале стали гости центра социального обслуживания населения -  клуб «Сударушка».  Бабушки и дедушки с удовольствием подпевали нашим конкурсантам, ведь песни военных лет  - это их душевная рана, незабываемая боль.  А когда учащиеся пригласили бабушек на вальс, то восторгу всех зрителей не было предела, так стремительно, позабыв про годы и все ненастья, кружились наши гости под звуки военного вальса….
В зале была создана незабываемая атмосфера военных лет. Присутствующие помимо песен вспоминали из рассказа ведущей хронологию этих лет, важные события войны. Переломные моменты, страшные сражения и, конечно, подвиг детей, взрослых, стариков, женщин, солдат. но конкурс есть конкурс, а значит должны  быть и победители. Оценивало наших конкурсантов  справедливое жури: заместитель директора МКОУ СОШ № 25 Мурина Ю.В., председатель УИК Афанасьева И.В., завуч церковно – приходской школы Мехоношина И.Б., и организатор культурно-досуговой деятельности в 42-й Тагильской ракетной дивизии Акшаланова Е.В. Итак, результаты:
В номинации «Дети-солисты» места распределились следующим образом:
3 место: дуэт Руденко Екатерина и Кадынцева Екатерина,  6 В класс
2 место: Понамарева Евгения, 9 В класс
1 место: Пирогова Екатерина,  9 Б класс
Номинация «Вокальный коллектив»:
3 место учащиеся 7 В класса (Кл. рук. Чернобай А.Н.)
2 место  учащиеся 2 В класса (кл. рук. Суюндукова Р.И.)
1 место учащиеся 3 В класса (кл. рук. Еремина Н.Н.)
 Номинация «Наши учителя и родители»:
3 место Блинова И.В.
2 место Варламова Т.А.
1 место Дуэт Андреева А.Р. и Селянинова М.В.

Все победители были награждены призами, предоставленными школой и ЦИК.
В этот замечательный вечер в зале не было не одного равнодушного человека, теплые слова благодарности мы получили от наших гостей клуба «Сударушка». Коллектив школы подготовил для них небольшие подарки, а ребята подарили цветы.
Мы очень надеемся, что такие вечера станут доброй традицией, и еще не раз соберут все поколения в стенах нашей любимой 25-й школы.
Педагог – организатор Блинова И.В.

Просмотров: 804 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2013  »