Главная » 2019 » Апрель » 30 » Доброе дело 4А
Доброе дело 4А

По школе ты ходи спокойно,
По классу тоже не беги.
Всегда веди себя достойно,
Свое здоровье береги!
     Под таким девизом 23 апреля, в рамках акции «Доброе дело», ребята 4А класса вышли на дежурство по этажам начальной школы. Не секрет, что у нас на переменах очень оживленно и шумно. Еще бы,  всем хочется отдохнуть от  решения сложной задачи и зарядиться энергией для предстоящей контрольной работы.
     Накануне  было решено на каждом этаже назначить  два главных дежурных. Их можно было заметить по отличительным  знакам на груди. В помощь главным дежурным подключился весь класс.
     Конечно, очень сложно было сдерживать себя от желания помчаться самому по коридору, погоняться за девчонками или подставить подножку товарищу. Но мы должны быть примером,  потому что дежурные и  выпускники. А значит, самые старшие в этой школе.
     Трудней всего было дежурить на первом этаже, где все классы строем каждую перемену идут в столовую и всегда большое количество детей. На втором у нас первоклассники, самые маленькие ребята. А за ними очень сложно усмотреть. Все тки мы справились! В этот день все ушли домой без разбитых носов и шишек на голове.

Пятибратова А.А.

Просмотров: 454 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0