ousv25

В увеселительных походах
Не растопи её полей.
Не жги её напропалую
И не растаптывай до дна,
И помни истину простую-
Нас много, а она одна.
22 апреля – Международный День Земли – праздник чистой воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.
В МКОУ СОШ №25 в 5-11 классах в рамках реализации программы экологического образования «Мир экологии в мире человека»прошли уроки, посвященные празднованию Дня Земли. Цели и задачи мероприятий: рассказать о празднике, его традициях, а также привлечь вниманиеучащихся к проблемам Земли и ее окружающей среды.
На уроках, которые разработали экологи школы, учащиеся узнали, что каждый год весной во многих странах отмечается Международный День Земли, который призван объединить людей планеты в деле защиты окружающей среды и побудить их быть внимательнее к хрупкой экосистеме Земли. Ребят удивило, что традиция отмечать 22 апреля День Земли появилась в США в 1970 году, а потом, в 1990 году, этот день стал международной акцией. В России же его отмечают с 1992 года. Ребята познакомились с символикой этого праздника, традициями, узнали, что в этот день в разных странах звучит Колокол Мира, призывающий людей беречь мир и жизнь на Планете, способствовать дружбе и взаимопониманию всех народов. Так на уроках ребятам были предложены викторины«Знатоки природы», «Продолжи цепочку», игры «Узнавай-ка», «Смекалисты», загадки, вопросы о деревьях. Учащиеся с большим азартом выполняли задания, проявляя при этом бурю положительных эмоций и заинтересованность. В ответе на каждый вопрос присутствовал дух соперничества, каждый старался проявить смекалку и показать максимум знаний. Учащиеся 5 и 7 классов нарисовали свою планету. Фантазии ребят не было границ.
В конце урока все учащиеся поздравили планету с праздником, попросили прощение за ошибки и пообещали сохранить красоту нашего общего дома!!! Фото здесь
Экологи школы

Просмотров: 1094 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0