Главная » 2013 » Май » 22 » День здоровья
День здоровья
18 мая в МКОУ СОШ № 25 прошел День здоровья и защиты детства.  Учащиеся 5-8 классов вместе со своими классными руководители построились перед крыльцом школы на торжественное открытие.  После зажигательного танца ДТО «Сатурн», с приветственным словом выступили заместитель директора по ВР Андреева А.Р. и председатель территориальной избирательной комиссии Афанасьева И.В.  После того как командиры класса сдали рапорт, классные руководители получили путевые листа и все отправились в большое путешествие по станциям здоровья и защиты, которые были заранее продуманы организаторами праздника.
Впереди  ребят ждали 4 станции: «Веревочный курс», «Спортивная», «Я выбираю» и «Способы самозащиты». А помогали педагогам учащиеся 10-х классов. На станции «Спортивная» учителя физической культуры Бычков Андрей Николаевич и Васильева Ольга Алексеевна подготовили для  ребят веселые эстафеты, прыжки через канат и многое другое. На станции «Самозащиты» учитель ОБЖ Аладина Елена Александровна напомнила ребятам, что нужно делать, если с кем-то случился несчастный случай. Как правильно наложить шину или перевязать рану, а также на скорость транспортировать пострадавшего в травмпункт. На станции «Веревочный курс»,  где руководителями были Белоусов Владимир Николаевич и Гущина Марина Александровна, ребята должны были проявить себя как одна команда -  пройти «паутину», не проронив не единого слова, и не повторяясь. Так же их ждала переправа по канату, натянутому между двумя деревьями. Блинова Ирина Вартановна и Афанасьева Ирина Викторовна ждали ребят на станции «Я выбираю!». На этой станции ребятам предложили два задания: задание первое – разгадать кроссворд по избирательному праву, а второе задание касалось символики городского округа. А финалом прохождения станции стал гимн нашего любимого ГО ЗАТО  Свободный, который учили тут же, на месте.
Главным условием прохождения всех станций было качество, а не скорость. Только после правильного выполнения всех заданий ребята могли получить заветный конверт, где находился фрагмент от пословицы о здоровье и спорте. Эти пословицы дружно прокричали на закрытии Дня Здоровья.
Администрация ГО ЗАТО Свободный приготовила для всех участников Клад здоровья  - соки, которые тут же с удовольствием были выпиты. А завершением всего праздника стали показательные выступления пожарной дружины МЧС. Фото здесь

Педагог – организатор Блинова И.В.

Просмотров: 900 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2013  »