Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Акция "Тотальный диктант"
Акция "Тотальный диктант"

АКЦИЯ "Тотальный диктант"

8 сентября 2014 года в нашей школе впервые проходил муниципальный этап ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант» в   рамках проекта «Школа, где процветает грамотность».
  Идея добровольного диктанта для всех родилась в студенческом клубе гуманитарного факультета Новосибирского университета.   Первый Тотальный диктант состоялся 11 марта 2004 года. Текст диктанта выбирался из русской классики (например, из «Войны и мира» Л.Н. Толстого, «Невского проспекта» Н.В. Гоголя, повести В. Быкова «Сотников»). В феврале 2011 года Тотальный диктант получил Национальную премию в области общественных связей «Серебряный лучик» как лучший российский общественный проект.
В международный день грамотности 540 учащихся школы №25 написали Тотальный диктант. Победителями акции стали:

Кяжина Елена 11-А,
Чехла Елизавета 5-А,
Третьякова Ирина 5-А,
Андреева Анастасия 8-Г,
Варламова Юлия 9-Г,
Каламфурова Ниссо 7-Г,
Давлетшина Регина 7-Д,
Романенко Алина 11-Б,
Манжуров Максим 11-Б.

Помимо ребят решили попробовать свои силы жители нашего городка, среди которых первое место заняла Кузнецова Е.А. (начальник отдела образования администрации ГО ЗАТО Свободный).
В холле на первом этаже основной школы выстроился «Парад ошибок Тотального диктанта», где все участники акции могли записать слова, в которых допустили ошибки при написании диктанта. Все участники акции получили Сертификаты.

Благодарим всех за участие в акции!

Таранина Е.П.
Фото Надеина О.А. посмотреть здесь