Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » Акция

Всероссийская акция «Я выбираю спорт!»

7 сентября по всей России была организована акция «Я выбираю спорт!», цель которой – пропаганда спорта, здорового образа жизни, а также организация записи детей в кружки и секции.

В МКОУ СОШ № 25 подхватили инициативу Министерства культуры и спорта РФ и провели свою акцию. Ровно в половине восьмого утра творческие объединения «Том» (в начальной школе), «Мы» и «Сатурн» (в основной школе) уже были готовы встречать ребят и сообщить о начале акции веселыми речевками и слоганами. Каждому ребенку и учителю в школе в этот день дарили нагрудную эмблему акции, символизируя его причастность к важному событию. Для старшеклассников (здоровых, крепких, сильных и спортивных парней) ребята организовали мини-акцию «Подними гирю – получи конфету». И, не смотря на шуточное и символичное содержание этой акции, поднять гирю 8 кг оказалось не так уж и просто. В этот день даже определились свои победители: Сокур Михаил (10-Б) – 33 раза, Далидович Вячеслав (11-Б) – 34 раза, Пантюхин Артем (11-А) – 40 раз, Догадин Дмитрий (9-Б) – 42 раза. Среди учащихся 2-й смены победителями стали Мякишев Олег (7-Б), который поднял гирю 12 раз и Жалыбин Антон – 20 раз. И, конечно, абсолютным победителем стал наш охранник Францкевич В., который поднял гирю целых 50 раз!

Уроки в школе в этот день начались с всеобщей музыкальной зарядки.

А ровно в 12 часов в двух зданиях школы прошла презентация кружков и секций, предлагаемых ребятам учреждениями дополнительного образования детей городского округа: на наше приглашение откликнулись ЦДТ «Калейдоскоп», станция юных техников, СЮТ, ДКРА, ДЮСШ. Ребята смогли посмотреть на творческие работы, пообщаться с преподавателями и тренерами, а также записаться в кружки и секции. Фото здесь

Зам.директора по ВР

Андреева А.Р.