Главная » Архив материалов

С 4 по 9 декабря в школе прошла акция "Сдай макулатуру-спаси дерево". Желающих поучаствовать оказалось очень много! Машину заказывали 2 раза!
В итоге сдали больше 2,5 т использованной бумаги и картона!
Спасибо всем за участиеа парням 11б, 6б, 5а, 7г и 8а за помощь в погрузке машин!!!

#сш25_ЗАТОСвободный  ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: sc25 | Дата: 13.12.2021

Дорогие друзья! Ваши подарки, собранные в рамках акций милосердия разъезжаются по адресатам!
9 и 10 декабря их получили 22 ребенка-инвалида нашего города, волонтеры продолжают доставлять подарки пожилым, над которыми шефствует штаб акции #МыВместе, а сегодня свои гостиницы из Свободного получили животные приюта "Четыре с хвостиком" г. Нижний Тагил.

Спасибо всем участникам добровольческих акций за вашу помощь❤❤❤ ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: sc25 | Дата: 13.12.2021

10 декабря в рамках XXX Международных Рождественских образовательных чтений прошла исследовательская конференция "ПётрIимяРоссии".
На конференцию ребята подготовили 14 проектов на темы реформ Петра Великого, его нововведений и жизненного пути. 3 проекта были представлены онлайн, на платформе zoom, в связи с тем, что класс находился на карантине.
Поздравляем победителей:
1 место-Расторгуев Кирилл
2 место- Склярова Дарья и Бурашников Илья
3 место -Киселева  ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: sc25 | Дата: 13.12.2021

Приказ о введении ограничительных мер (карантина) в 4а,5к здесь,2г, 10а здесь, в 8б, 11а здесь, в 1в,3б,6а,7а,7б,7в,7г,9а,9б,9в здесь, в 1б, 3в,5а,7к,9к,10б, 11б здесь

Просмотров: 244 | Добавил: sc25 | Дата: 13.12.2021

Сотрудники полиции Отд МВД России ЗАТО Свободный совместно с Помощником Верхнесалдинского городского прокурора Клинюшиной Ольгой Евгеньевной юристом 1 класса посетили школу профилактическими беседами.

Особое внимание ребят в ходе беседы было обращено на семейные отношение, взаимопонимание родителей и детей. Сотрудниками ОВД были приведены реальные примеры из полицейских будней, которым день изо дня приходится сталкиваться с такими ситуациями. Также школьникам напомнили о необходимости быть вежливым и с уважением относиться к родителям и людям старшего возраста, соблюдать правила поведения в общественных местах, на транспорте и в быту.

Помощник прокурора рассказала о штрафах за курение в неустановленных ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: sc25 | Дата: 10.12.2021

В начале второй четверти в школе проходит период "Жизнь со знаком +". В рамках месячника ЗОЖ учащиеся школы участвуют во Всероссийской фестивале "Сила РДШ" по воздушно-силовой атлетике.
Фестиваль проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей в систематические занятия физической культуры и спортом. За свои успехи победители спортивных соревнований получают сладкие призы.
#сш25_ЗАТОСвободный #ЗОЖ  ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: sc25 | Дата: 09.12.2021

В школе реализуется программа профилактики детского дорожно-транспортного травматизма " Дорожная грамота". На классных часах ребята повторяют правила дорожного движения, обсуждают как нужно вести себя в роли пешехода и пассажира. Особое внимание уделяется безопасной дороги домой.
Важно помнить, какие опасности несут в себе дороги, и соблюдать правила дорожного движения, что бы не попасть в беду.
#сш25_ЗАТОСвободный #пдд  ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: sc25 | Дата: 09.12.2021

В акции "10000 добрых дел" приняли участие и кадетские классы. Ребята 7К и 9к классов,вооружившись лопатами, очистили от снега территорию возле бюстов на площади ДК, а также у банка, чтобы жители Свободного спокойно могли подойти к банкомату.

#сш25_ЗАТОСвободный #1Б_сш25 #доброеделокласса  ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: sc25 | Дата: 09.12.2021

8 декабря стартовал муниципальный этап XXX Международных Рождественских образовательных чтений "К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность".
Пленарное заседание прошло на платформе zoom, в связи с ограничительными мерами.
К конференции подключились более 80 человек: администрация города, духовенство, представители Нижнетагильской Епархии, депутаты, педагоги образовательных учреждений, старшеклассники...
Торжественное открытие подготовили работники Дворца Культуры, далее выступила начальник отдела образования, молодежной политики, культуры и спорта администрации ГО ЗАТО СВОБОДНЫЙ Светлана Ретунская. Она обозначила тему мероприятия и пожелала продуктивной работы педагогам в течен ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: sc25 | Дата: 09.12.2021

Изучать английский язык - это очень интересно и увлекательно. Четыреста миллионов людей говорят на английском языке, так как это их родной язык, шестьсот миллионов человек учат этот международный язык, и ученики нашей школы не исключение. Шулешова Дарья,Щербакова Софья и Устюжанцева Виктория приняли участие в Городском конкурсе чтецов на иностранном языке в г. Нижнем Тагиле и стали победителями! Дарья Шулешова заняла 1 место со стихотворением “Снег” Энн Эллиот, Софья Щербакова стала обладателем 3 места со стихотворением “ Другое небо” Эмили Диккенсон и Виктория Устюжанцева получила 1 место со стихотворением “ Если” Ридьярда Киплинга.Любовь к английскому языку, а также прилежание и усерди ... Читать дальше »