Официальный сайт МБОУ "СШ №25" им. Д. Карбышева

Участвуйте в голосовании!

Главная » 2018 » Февраль » 27 » 2018 год - Год культуры безопасности в МЧС России
2018 год - Год культуры безопасности в МЧС России

Волонтеры отряда «КИВИ» сообщают, что 2018 год в системе МЧС России объявлен Годом культуры безопасности.
Одной из самых важных задач, которую ставит МЧС России в текущем году является обучение населения безопасному поведению в быту и в других жизненных ситуациях, а также грамотно действовать в условиях природных катаклизмов и техногенных аварий.
Необходимо уделить особое внимание формированию культуры безопасности среди всех групп населения, но особенно среди детей и подростков.
Также каждый должен понимать, как правильно и к кому обратиться за помощью. Знать телефоны экстренных и аварийных служб, максимально точно оценить и описать ситуацию диспетчеру, внятно изложить другую информацию, необходимую для эффективного реагирования оперативных подразделений.
Поэтому волонтерский отряд с удовольствием включился в систему работы по информированию пожилых людей, детей и подростков о мерах безопасного поведения.
Предлагаем несколько памяток. Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности близких вам людей! Памятки здесь

Актив волонтерского  отряда «КИВИ»

Просмотров: 105 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2018  »