Главная » 2018 » Декабрь » 03

Положение о конкурсе здесь

Просмотров: 425 | Добавил: sc25 | Дата: 03.12.2018

1 декабря  2018 г.  в нашей школе  прошла акция «Мы против СПИДа»,  посвященная Дню борьбы   со СПИДом,  организованная   обучающимися 11-Б класса совместно с классным руководителем.
В течение дня ребята раздавали красную ленту  учащимся, педагогам школы  с целью обратить внимание  на  проблему  века.  Красная ленточка - символ солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми, ни одна акция  не обходится сейчас без нее. Эта ленточка как символ понимания СПИДа была задумана весной 1991 года. Ее идея принадлежит художнику Франку Муру. Всемирный день борьбы со   СПИДом   впервые отмечался 1 декабря 1988 года.
Также обучающимися был ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: sc25 | Дата: 03.12.2018

Ячневая крупа не так популярна, как рис, греча или овсянка, но это не отменяет её полезных свойств. В крупе содержатся ценные минералы, витамины и другие полезные вещества, способствующие нормальному и стабильному функционированию человеческого организма.
Ячневая каша была любимым блюдом ПетраI. Он называл её «Самой вкусной и скорой». Так же об этой каше более 20 раз упоминается в  «Библии». Готовили ячневую кашу в печи  и подавали непременно в глиняных горшочках.
В МБОУ «СШ №25» в начальной школе 23 ноября 2018 года под руководством Гущиной М.А. и Коголь С.П. была проведена акция «Чистая тарелка». В меню на завтрак была ячневая каша, которую лучше всех съели учащиеся 1-х кл ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: sc25 | Дата: 03.12.2018

XIV региональная олимпиада  по вопросам избирательного права для учащейся и работающей молодежи, г. Нижний Тагил
10 ноября 2018 года в Доме детского творчества Тагилстроевского района г. Нижний Тагил состоялась XIV региональная олимпиада  по вопросам избирательного права для учащейся и работающей молодежи. Заявки для участия в олимпиаде подали 174 учащихся и студентов из учебных заведений Тагилстроевского, Ленинского и Дзержинского районов города Нижний Тагил, п. Висим, ГО ЗАТО Свободный, город Нижняя Салда. Бессменный научный руководитель олимпиады Орликов Илья Борисович  специально разработал  задания в формате ЕГЭ по избирательному праву и Конституции РФ.
Наша шко ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: sc25 | Дата: 03.12.2018

30 ноября 2018 года по инициативе Молодёжного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в субъектах Российской Федерации  проходила Международная акция «Тест по истории Отечества», посвященная 25-летию Конституции Российской Федерации.
  Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.
  В нашей школе была организована  Площадка для проведения Теста, на которой приняли участие 185 обучающихся 8-11 классов, а также педагоги школы.
Тест включал в ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: sc25 | Дата: 03.12.2018

29 ноября 2018 года на площадке отделения экологического образования ГАНОУ СО «Дворец молодежи» прошел очный этап конкурса защиты учебно-исследовательских проектов для юных «Первые шаги в науке» в г. Екатеринбург. Учебно-исследовательские работы предварительно прошли рецензию доцентов кафедры Уральского государственного лесотехнического университета. От нашей школы на очный тур был приглашен Захаров Алексей, ученик 4 В класса. Алексей достойно выступил на конкурсе,  занял 2 место по Свердловской области, награжден грамотой и ценными призами. Поздравляем! Так держать!!!

Руководитель учебно-исследовательской работы  И.А. Агафонова

Просмотров: 434 | Добавил: sc25 | Дата: 03.12.2018

Приказ о введении ограничительных мер (карантина) в 3А классе здесь

Просмотров: 468 | Добавил: sc25 | Дата: 03.12.2018

Раннее, воскресное, декабрьское утро!

Наш любимый городок со своими жителями еще спит. Но нам, ребятам  4 А класса, не до сна! Мы долго ждали этой поездки!

Путешествие начинается от порога родной школы. Путь предстоит не близкий. Сегодня мы посетим маленький городок Свердловской области, г. Невьянск. Это бывшее владение промышленников Демидовых.

За окном автобуса мелькают прекрасные пейзажи уральской природы. Любуемся видом из окна и вспоминаем проекты, которые совсем недавно защищали на уроке окружающего мира по теме «Природные зоны России». И вот не заметили, как перед нами возникла знаменитая  Невь ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: sc25 | Дата: 03.12.2018

«  Декабрь 2018  »