Главная » 2017 » Декабрь » 06

5 декабря отмечается Всемирный День волонтера. В нашей  школе уже 4-й год работает волонтерский отряд КИВИ (Клуб интересных волонтерских идей), созданный по инициативе старшеклассников. Отряд разновозрастной -  с 1 по 11 класс, также входят шесть педагогов. Курирует работу отряда заместитель директора школы, а руководит непосредственно старшеклассник. Ребята используют социальную сеть ВКонтакте для связи, общения (там есть группа, беседа), а также для привлечения наибольшего количества добровольцев к организуемой ими деятельности. Основные направления работы отряда представлены в ролике.
В этот день во всех классах прошел Самый Большой урок в мире, посвященный Дню волонтера и инклюзии в обществе. Ребята также оформили стенд на первом этаже ш ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: sc25 | Дата: 06.12.2017

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области информирует о проведении Благотворительным фондом «Живи, малыш» социально-экологической акции по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития «Крышки для малышки» (далее - акция).
Узнать о работе данного Благотворительного фонда и о тех, кому нужна помощь, можно на сайте: ЖивиМалыш.рф.
Контактное лицо:    руководитель обособленного подразделения Благотворительного фонда «Живи, малыш» Самсонова Александра Александровна, телефон: 8(904)544-40-51.

Просмотров: 388 | Добавил: sc25 | Дата: 06.12.2017

День воинской славы

В пятницу 1 декабря 2017 года, в день рождения Героя Советского Союза, маршала Георгия Константиновича Жукова, накануне двух дней воинской славы - Дня Неизвестного солдата и Дня Героев Отечества - в Свободном прошел День воинской славы.
В рамках мероприятий прошла экскурсия на выставку-экспозицию музея локальных войн г. Нижний Тагил для учащихся 7-х и 6-А класса. Работники музея рассказали ребятам о воинах - героях России, наших земляках, а также познакомили с некоторыми экспонатами музея.
Старшеклассники 8-Г, 10-х классов, а также кадетский 5-К класс, вместе с гостями - кадетами из средней школы № 48 г. Новоуральска были приглашены на встречу со студентами - поисковиками из ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: sc25 | Дата: 06.12.2017

«  Декабрь 2017  »