ousv25

Главная » 2017 » Ноябрь » 01

Неделя русского языка и литературы
В МБОУ «СШ № 25» с 23 по 28 октября успешно прошла Неделя русского языка и литературы. Ребята проявили активное участие во всех акциях и мероприятиях.
В этом году Неделя была посвящена Книге года «Три товарища» Э.М.Ремарка, а также древнегреческой мифологии.
В течение Недели школьники принимали участие в акции «Мудрые мысли» - писали на облачках цитаты из Книги года. Самыми яркими и запоминающимися стали: «Счастье — самая неопределённая и дорогостоящая вещь на свете», «Самая тяжёлая болезнь мира — мышление! Она неизлечима», «Люди становятся сентиментальными скорее от огорчени ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: sc25 | Дата: 01.11.2017

Квест «Без друга в жизни туго»
В рамках Недели филологии 24 октября прошел квест для 7-8 классов по Книге года «Три товарища». Целью данного мероприятия было вовлечение учащихся в творческую поисковую работу, пробуждение интереса к личности и творчеству Э.М. Ремарка, автора книги.
В квесте  активное участие приняли ребята 8-х классов. Поздравляем победителей: Додолову Викторию, Борисову Викторию, Губину Алену, Костюченко Владу, учащихся 8-А класса!

Учитель русского языка и литературы С.В.Левашкина

Просмотров: 449 | Добавил: sc25 | Дата: 01.11.2017

Квест-викторина «Мифы Древней Греции. Олимпийские боги»
Задумывались ли вы когда-нибудь, почему погоны военных врачей и вывеска аптек украшаются чашей со змеёй? Почему некоторые созвездия носят названия «Большая медведица», «Кассиопея», «Близнецы»? Откуда в нашем языке названия месяцев январь, март, май, июнь? Источник всего один – античная мифология.
В рамках Недели русского языка и литературы прошло мероприятие для 5-6 классов «Мифы Древней Греции. Олимпийские боги». Ребята вспомнили и применили на практике свои знания по древнегреческой мифологии.
Древнегреческая мифология – источник появления в языке большого количества устойчивых сочетаний: сизифов труд, нить Ари ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: sc25 | Дата: 01.11.2017

29 октября 7 А класс отправился в увлекательную экскурсию по г. Нижний Тагил. В экскурсионную программу входила Лисья гора, гора Долгая, музей Худояровых (подносный промысел).
С погодой нам повезло! Она была солнечная и тёплая. В такую погоду было особенно приятно находиться на Лисьей горе, слушать познавательный рассказ экскурсовода и представлять все то, что здесь происходило еще совсем недавно.
Вершину Лисьей горы украшает символ города - та самая башня, которая не дает покоя многим историкам и манит к себе туристов. А вид! Если бы вы знали КАКОЙ открывается с неё вид на город!!! 4 стороны света, соединяющиеся на горизонте земля и небо, трамплины, завод, пруд. Это и романтика, и свобода, и легкость в каждом взгляде!
Д ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: sc25 | Дата: 01.11.2017