Главная » 2017 » Апрель » 16

Доброе дело 11 А класса
13 апреля 2017 года  4 человека 11 а класса (Воробьев Дмитрий, Нагаев Вадим, Кузнецов Константин и Шоломинский Дмитрий)  очистили спортивный корт от льда, снега и грязи около Дворца Культуры ГО ЗАТО Свободный.

14 апреля 2017 года  4 учащихся 11 А класса  (Байстрюченко Дмитрий, Дылдина Анна, Козицына Ксения и Толков Александр) оказывали помощь детскому саду «Аленушка»: ремонтировали и мыли игрушки, подклеивали книги.

Кравченко Наталья Игоревна, классный руководитель 11-А

Просмотров: 580 | Добавил: sc25 | Дата: 16.04.2017

Вести здоровый образ жизни – это правильно, интересно, мудро. Формирование здорового образа жизни сегодня является актуальной темой для любого человека, будь то взрослый или ребенок. Наша школа активно занимается пропагандой здорового образа жизни.

В рамках периода ЗОЖ  классные руководители 8Б и 8Г классов Ретинская И.С. и Сокур Н.В. провели для параллели 8-х классов викторину  «Мы за здоровый образ жизни». Эта игра напомнила обучающимся  о том, что хорошо заниматься своим здоровьем, понимать, от каких факторов оно зависит, научиться приумножать резервы своего здоровья. Вопросы, на которые отвечали ребята, затрагивали такие темы, как «Алкоголь», «Нарк ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: sc25 | Дата: 16.04.2017

«Весенняя неделя добра»
       Невозможно представить нашу жизнь без милой и приветливой улыбки. И мир становится ярче, и жизнь веселее! В. Гюго писал, что «Улыбка – солнце. Она прогоняет с человеческого лица зиму». А самой искренней улыбкой всегда была и остается детская улыбка.
       В рамках «Весенней недели добра» 3-А  класс провёл акцию «Поделись улыбкою своей». Цель акции – создание хорошего настроения и положительных эмоций у прохожих. Ребята вручали  прохожим улыбающиеся «смайлики», сопровождая подарок доброжелательными пожеланиями, шутками. И прохож ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: sc25 | Дата: 16.04.2017

Добрым быть совсем не сложно! С этих слов сегодня начался классный час во 2 А классе. За день до этого, ребятам было предложено сделать доброе дело и зарисовать его. Результат превзошел ожидание: Лера Медведева спасла голубя от гибели и сейчас заботится о нем дома. Алеша Александров помог незнакомой бабушке донести сумку. Аня Моисеева, Лера Чачкис и Майя Петраки подкармливают бездомных кошек у подъезда. И таких дел не мало. Ребята зарисовали и рассказали о своих добрых делах. В акции приняли участие 21 человек.

Анна Пятибратова, классный руководитель 2-А класса

Просмотров: 505 | Добавил: sc25 | Дата: 16.04.2017

В нашей школе «Весенняя неделя добра» в самом разгаре.  Никто не остается в стороне. Так, по сложившейся доброй традиции, обучающиеся 6Б класса посетили своих подопечных из второй младшей группы детского сада «Аленушка».
     Пусть и говорят, что понедельник день тяжелый, но ребята в назначенное время были на месте. С улыбкой нас встретили воспитатель Лозат Токтасовна и ее очаровательные детишки. Зарядившись от них  положительными эмоциями, мы приступили к делу. В этот раз мы вытрясли ковер из игровой комнаты. За наш труд мы услышали много слов благодарности.
    Было приятно наблюдать за довольными ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: sc25 | Дата: 16.04.2017

13 апреля ученики 3В класса оттирали чёрные полосы на полу. Работали под девизом: «Сделаем наш дом чище!» Никто не остался в стороне, в акции приняли участие 20 учеников класса.

Еремина Наталья Николаевна, классный руководитель 3В

Просмотров: 485 | Добавил: sc25 | Дата: 16.04.2017

3 - б класс помог навести порядок на территории ДС "Солнышко" и избавиться от пыли в матрасах и подушках.

Ирина Александровна Шаманова, классный руководитель 3-Б

Просмотров: 482 | Добавил: sc25 | Дата: 16.04.2017

День Добрых дел 8В класса

Наш классный кабинет расположен на первом этаже, в коридоре которого стоят шкафчики для одежды. И мы решили, что необходимо их помыть, чтобы приятно было и нам ходить мимо шкафов, и их пользователям.

Ячменева Елена Николаевна, классный руководитель 8В класса

Просмотров: 495 | Добавил: sc25 | Дата: 16.04.2017

Говорят: «Красота спасет мир!» А, наверное, следует прибавить: «Красота и доброта спасут мир!» Этимология слова «добрый» изменялась. Было время, когда наши предки этим словом оценивали внешность и красоту человека. Поэтому красота и доброта - это слова очень близкие: добрый человек всегда красивый. «Добрые дела» … Это словосочетание в наше время употребляется все реже и реже, но как оно греет сердце и душу! Совершив добрый поступок, становишься добрее, мягче. Если бы каждый это понимал, то в мире просто не было бы слова «зло».
Где есть доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность и много других положительных качеств. 14 апреля в рамках Недели добра обуч ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: sc25 | Дата: 16.04.2017

Началась неделя добра, и наш класс, конечно же, не остался в стороне. 13 апреля учащиеся 6 "В" класса сделали свое доброе дело, вымыв стены, окна и  батареи на первом этаже. Также мы привели в порядок цветы, протерли листочки и полили их.

Классный руководитель Щербакова Юлия Васильевна

Просмотров: 516 | Добавил: sc25 | Дата: 16.04.2017