Олимпиады и конкурсы

Перечень олимпиад школьников, допущенных Министерством науки и высшего образования Российской Федерации

Перечень мероприятий,

в которых могут принять участие обучающиеся МБОУ «СШ № 25»

в 2021-2022 учебном году

1. Всероссийская олимпиада школьников
  2. Олимпиады школьников  допущенных Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России) по приказу «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/2022 учебный год (приказ от 31 августа 2021 № 804)
  3. Всероссийская олимпиада «Учи.ру»
  4. Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030»
  5. Открытый городской конкурс чтецов на иностранных языках (Нижний Тагил)
  6. Областной конкурс сочинений (Екатеринбург)
  7. Всероссийский конкурса сочинений «Без срока давности» (Екатеринбург)
  8. Областной конкурс творческих работ «Проба пера»
  9. Региональная научно-практическая конференция обучающихся
  10. Всероссийский героико-патриотический конкурс «Маршал Победы», посвящённый 125-летию со дня рождения Г.К., Жукова
  11. Открытая региональная олимпиада по иностранным языкам среди учащихся г. Нижний Тагил и Свердловской области в категории «Английский язык, 10 классы»
  12. Региональный этап конкурса исследовательских работ Всероссийского юниорского конкурса «Подрост – 2021»
  13. Марш юных экологов-2022
  14. Всероссийский конкурс «Живая классика»
  15. Горнозаводской конкурс проектов «Инженер XXI века»
  16. Олимпиада по физике «Инженер XXI века» (9-11 класс)
  17. Всероссийский конкурс «Большая перемена»
  18. Профориентация обучающихся: «Билет в будущее» (5-11 класс), «ПроеКТОриЯ» (1-11 класс) и др.

12 июля в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовала новая тематическая неделя «Homo Science», посвященная основам критического мышления, науки и логики. Партнером недели выступает ГК «Росатом».

12 июля в 16:00 старт недели даст онлайн-лекторий «Большая наука в популярном ситкоме», на котором кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник лаборатории ядерных проблем ОИЯИ, научный переводчик сериала «Теория большого взрыва» Марк Ширченко расскажет о том, почему наука это не скучно.

13 июля в 16:00 школьников ждет викторина «Правда или миф» от основателя проекта по фактчекингу, ведущего подкаста «ХорошийПлохойЗлой научпоп» Ильи Бер.

14 июля в 16:00 пройдет тематический онлайн-лекторий «Как прийти к своей мечте» от системного инженера АО «Атомэнергопроект» Ивана Хомякова.

15 июля в 16:00 участники сообщества примут участие в викторине «Все об атоме» с ведущим подкаста «ХорошийПлохойЗлой научпоп» Ильей Земцовым.

16 июля в 16:00 школьники встретятся с психологом, основателем проекта «Сцена» Ириной Гросс в рамках онлайн-лектория «Родители: инструкция по применению».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи. Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ВВПОД «Юнармия». ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 12 июля – 18 июля 2021 года, сообщество «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest)

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Ольга Кузнецова, +7 (962) 989-83-37, press@rospatriotcentr.ru