Воскресенье, 22.10.2017, 05:51

Отчет ТОМ

Отчет о  работе  творческого объединения малышей  «ТОМ»

за 1 четверть   2014  - 2015 учебный год

Закончилась первая  учебная четверть. Не  самая длинная, но довольно насыщенная. Работа  творческого объединение малышей «ТОМ»  в первой четверти  началась  с заседания, где ребята имели возможность познакомиться с новыми детьми, вступившими  в наше объединение, и  встретиться со  старыми друзьями.  Дети были ознакомлены с планом дальнейшей работы. Впереди было много мероприятий, где  ребята из ТОМ «Том»  должны были принимать активное участие.

18 сентября началась подготовка  ко дню учителя. Практически  каждый день шли репетиции. Одновременно дети готовили  поделки для педагогов нашей школы.  Параллельно  нашим подготовкам шла  декада  «Пожилого  человека». Не смотря на плотный график, дети  Тома с большим удовольствием оформляли поздравительные и очень оригинальные открытки  для пожилых людей нашего городка , вложив в них частичку детской радости и тепла. 25 сентября ребята участвовали в акции  «Добрые дела» и помогли собирать и упаковывать  подарки нашим бабушкам  и дедушкам.

И  вот наступил наш долгожданный праздник  - День учителя.

3 октября  с самого утра дети из ТОС «ТОМ» с цветами и оригинальными  поздравлениями  в фойе первого этажа школы  встречали наших любимых педагогов, заряжая позитивной энергией на весь день. Но это было лишь начало. В течение всего дня ребята с веселыми  песнями поздравляли наших  педагогов с «Днем учителя» и дарили Капельку нежности. А вечером на торжественном празднике зажгли сцену с веселой песней под названием  «Учитель».  Надо сказать, что не легкий труд ребят был оправдан. Весь педагогический коллектив был в восторге от выступления нашего союза. Чуть вздохнув, дети из ТОМ «Том» начали  подготовку к следующему празднику.

Приближался  день  открытия «Фестиваля школьных достижений», и у наших ребят опят закипела работа. Шла кропотливая подготовка к фестивалю.  На  Томики порадовали  своими  зажигательными танцами.  Вместе с ними танцевал и весь зал!

После  открытия ФШД  ребята  спешили на очередную репетицию. Ведь их  ждала  поездка  на «Лидерские сборы»   в лагерь «Уральский огонёк» в поселке  Евстюниха.

Лидерские сборы - это очень хорошая возможность для ребят узнать много нового и интересного и, можно сказать, награда за их нелегкий труд.

4 ноября в  «День народного единства»  дети вместе с ребятами из «МЫ» проводили  флеш-моб  под названием   «Если мы едины - мы непобедимы». Праздник прошел весело и очень интересно. Дети были в восторге от флеш-моба. В течение всего дня ребята делились яркими впечатлениями.

Ко дню «Музыки Чайковского» в школе весь день звучали произведения  этого великого композитора .На осенних каникулах ребята были приглашены в  детскую музыкальную школу на концерт произведений  П.И. Чайковского.  Дети погрузились в мир музыки  и получили большое удовольствие.

Эта четверть была насыщена  яркими,  запоминающимися  мероприятиями. Ребята были активными и трудолюбивыми, относились ко всем заданиям ответственно, проявляли творчество и инициативу.

Мы желаем нашим ребятам  дальнейших творческих успехов!

Педагог-организатор  Киракосян Л.О.

«  Октябрь 2017  »