Видеоролики

Необычным образом поздравили с началом нового учебного года свердловчан областная Госавтоинспекция и сотовый оператор Мотив. В «большой прокат» вышел новый социальный ролик о безопасности на дорогах, он будет показан в медицинских, социальных и муниципальных учреждениях области, распространен в социальных сетях образовательных учреждений и школьных родительских чатах.

Сотовый оператор Мотив и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области продолжают совместный проект «Пока ты за рулем – интернет подождет» и напоминают, что использование смартфона во время вождения автомобиля или перехода проезжей части не безопасно.

Темой новой серии стали популярные видеозвонки в мессенджерах. Часто собеседники ведут разговор по видеосвязи, совмещая это с каким-либо делом. Один из героев ролика совершает видеозвонок за рулем, другой, прогуливаясь по городу, выходит на парковку. Внимание обоих во время разговора приковано к экрану смартфона, как результат – не контролируется ситуация на дороге. Ранее Мотив и ГИБДД презентовали ролики, где поднимали темы: просмотр видео и ленты соцсетей за рулем, переход дороги со смартфоном, видеозвонок во время езды на самокате.

Учитывая рост трафика на дорогах с 1 сентября, сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области и сотового оператора Мотив обращают внимание на важность соблюдения правил дорожного движения: «С начала года на территории Свердловской области зарегистрировано 1649 ДТП. В автоавариях погибли 234 и получили травмы 2078 человек».

В рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения" подготовлена серия видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах. Смотреть  здесь

Видеоролики по профилактике аварийности с участием средств индивидуальной мобильности

1. Как пользоваться СИМ.avi (26.6 Мб)
2. Мультфильм про необходимость использования СИМ.avi (34.2 Мб)
3. Полицейские о правильности использования СИМ.avi (165.5 Мб)
4. Что такое сим, как их использовать.avi (114.5 Мб)
Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/cBdXtDZnYVTj466SHJzQLJ73

Министерство просвещения Российской Федерации выпустило серию видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Не секрет, что дети лучше усваивают информацию, когда она подана в интересной, занимательной, игровой форме. Серия видеороликов под общим названием «Дорожное королевство» предлагает изучать Правила дорожного движения и правила безопасного поведения на дороге в увлекательной форме без зубрежки и заучивания.

Видеоролики разделены на три «сезона», каждый сезон состоит из семи обучающих видеороликов для детей, в которых рассматриваются типичные ситуации, которые могут возникнуть при участии ребенка соответствующей возрастной категории в дорожном движении.

1) «Дорожное королевство» - для детей 6-9 лет:

смотреть здесь

2) «Дорожная кухня» - для детей 10-14 лет:

смотреть здесь

3) «Перекресток знаний» - для подростков 15-18 лет:

смотреть здесь

Длительность видеороликов – 3-6 минут. Каждый сезон оформлен в едином стиле и охватывает основные темы, актуальные для каждого из возрастов – правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, использование световозвращающих элементов, «дорожные ловушки», особенности поведения в маршрутном транспорте, типичные ошибки, которые могут совершать юные участники дорожного движения и т.д.

Данные видеоролики можно использовать при проведении занятий с детьми в рамках предметов «Окружающий мир», ОБЖ, а также при проведении «минуток безопасности», тематических классных часов и родительских собраний.

источник: http://www.bdd-eor.edu.ru/news-item/76

Информационный ролик "Остановись!"

Безопасный велосипед

Ловушка для маленького велосипедиста